Расшифровка УЗИ

Добрый вечер! Сегодня ходила на узи внутренних органов. Скажите, пжл, площадь селезенки не большая? Врач ничего не сказал.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

Такие размеры соответствуют норме

Норма площади селезенки до 45, контуры ровные, структура однородная, дополнительные образования не выявлены

Обычно увеличение размеров селезёнки устанавливается при длине более 12 см или площади более 45 см кв.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

В норме площадь селезенки 40-60 см в квадрате. Зависит объем от конституции человека. Чем выше индекс массы тела, тем больше ее объем. По приведенному обследованию размер селезенки укладывается в норму среднестатистического человека.

Принятый ответ

Добрый вечер .
По УЗИ патологических изменений не наблюдается , кроме нефроптоза .
Нефроптоз может быть врожденным и преобретенным в следствии резкого снижения массы тела , тяжелых физических нагрузок , родов .
Площадь селезенки у вас хорошая, в норме она обычно не более 50 см ^2.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ органов брюшной полости описывают нормальные размеры селезенки: площадь ( 40-45), длину ширину.

Какие жалобы на момент исследования? Почему появились сомнения в исследовании?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Нормальная площадь селезенки до 50 см 2. По всем измерениям увеличения селезенки нет. Не переживайте. Какие есть жалобы на здоровье? В связи с чем делали УЗИ? Клинический анализ крови и биохимию сдавали?