Консультация педиатра /

Результаты копрограммы — вопрос №326685

Добрый день, дочери 6 месяцев перешли на новую смесь нан оптипро 1, до этого ели нан гипоаллергенный с рождения данную смесь так же вводила ребёнку сама, пришли результаты скрин во вложении, объясните результат, белок +, скрытая кровь +

Педиатр
Здравствуйте.какие жалобы? В связи с чем сдавали копрограмму?
Клиент
Альбина, перешли на другую смесь с гипоаллергенной нан 1 на нан оптипро 1

Клиент
Альбина, изначально когда ввели смесь был жидкий стул, сейчас уже гуще, правда пукать стала тяжело
Педиатр
Прикормы едите?
Клиент
Альбина, гречку ввели только как 4 день едим
Педиатр
Есть небольшой воспалительный процесс в кишечнике.
Можно пропить хилак форте по 10 кап 3 раза 2 нед.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, а что означает скрытая кровь присутствие её? И то что реакция на белок положительная, нам обратно на гипоалергенную переходить смесь не надо?
Педиатр
Скрытая кровь и белок означают, наличие воспалительного процесса в кишечнике, возможно связано с переходом с ГА смеси на обычную. Пока не меняйте смесь. Потому что отклонения незначительные, Повторите копрограмму через 7-10 дн. Если в семье есть предрасположенности к аллергическим реакциям, то тогда смесь ГА.
Педиатр
Добрый день. Не видно анализа.
Клиент
Людмила, загрузила
Педиатр
Добрый день. Не видно анализа.
Клиент
Людмила, загрузила скан
Педиатр
По анализу нельзя исключить явления воспалительного процесса в кишечнике. Начните облепиховые свечи по 1/3 свечки 2 раза в день 5 дней. Пересдать капрограмму через 10 дней.
Клиент
Людмила, а возвращаться на гипоалергенную не надо смесь? Переживала что аллергия на коровий белок будет и прикормы продолжать вводить можно? Можно ли ребёнку вводить творог
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Начните креон 7 дней