Замена индометацмна на дикллфенак

Добрый день уважаемые специалисты, ранее уже писал вам по поводу лечения застойного простатита, сидячий образ жизни и тд врач назначил свечи индометацмн их хочу заменить на дикллфенак дозировка индометацина 100 значит и диклофенак 100? Замена по причине того что на дикллфенак организм реагирует нормально! Болей в простате нет, при пальпации увеличена немного не однородной формы, болей при мочеиспускании нет, немного влияние на эрекцию я предполагаю из-за этого причина в сидячем образе жизни, лечение простакор, индометацин, лонгидаза, простакор начал делать хочу свечи начать ставить чтобы снять отек и лечение было более эффективным! Года 2 назад уже были такие проблемы, сдавал секрет все было в норме сейчас видимо фаза обострения немного! Поэтому свечи диклофенак по 100 ставить??

34 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Препараты взаимозаменяемы.Это по сути одно и тоже.Заменить можно,но я диклофенак всегда назначаю 50 мг ,так как на 100 часто реагируют побочным эффектом.Если Вы ранее их применяли и нормально перенесли,можно и 100 мг.

Луиза Римихановна, я уколы только делал

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да при необходимости можно спокойно заменить свечи Индометацин на свечи Диклофенак по 100 мг на ночь.
Проблем нет никаких.

Владимир Александрович,