Анализы крови

Расшифровать анализы крови. Принимаю мукофальк, детралекс 1000, витамин Д

Здравствуйте, скажите пожалуйста что вас беспокоит? В связи с чем сдавали анализы ? Анализы крови не прикрепились, попробуйте пожалуйста еще раз, если не получится напишите в службу поддержки сайта.

Здравствуйте! Анализы прикрепила. Ничего не беспокоит. Сдавала в связи с удаление желчного пузыря в декабре 2024 г

Оксана ваши анализы в пределах нормы, беспокоится и переживать не о чем🙏🏼если у вас остались вопросы буду рада ответить

Меня беспокоит повышенный анализ скорость клубочковой фильтрации

Оксана повышенная скорость клубочковой фильтрации (СКФ) при беременности - это нормальное явление, обусловленное физиологическими изменениями в организме, не переживайте🙏🏼

Я не беременна.
Вспомнила, сегодня утром был небольшой отек под левым глазом. Воду на ночь не пью. Это в первый раз в жизни отек.УЗИ брюшной полости и почек , надпочечников делала в мае. Делала , по направлению терапевта в связи удалением желчного пузыря. Все в норме.

Оксана простите указала беременность по ошибке . Обычно СКФ выше 90 мл/мин/1.73 считается нормой, при нормальных показателях крови повышение скф клинической значимости не несет, главное чтобы не было снижения скф

Хорошо, ничего страшного.
Не знаю отек под глазом в связи с чем может быть?
Я уже начиталась, что это почки плохо работают. При этом узи брюшной полости и почек, надпочечников делала в мае 2025

Если бы были какие-то нарушения со стороны почек другие показатели работы почек также были бы изменены. В вашем случае такого нет

Анализ мочи сдавали?

В декабре 24 года, все в пределах нормы

В таком случае будет уместно сдать анализ мочи снова

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы Оксана🙏🏼

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сдавали ли вы общий анализ крови, кровь на витамины, ферритин, микроэлементы, есть ли у вас жалобы в данный момент?
В связи с чем сдавали анализы?
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов крови какие есть..
По какой причине начали принимать витамин Д и детралекс,?

Здравствуйте ! Анализы прикрепила. Ничего не беспокоит. Витамин Д принимаю на постоянной основе.Детралекс - обострился геморрой принимаю по назначению колопроктолога.

Анализы крови в пределах нормы, вам не о чем беспокоиться.
Детралекс продолжайте принимать, согласно рекомендациям.

Витамн Д рекомендуется принимать в профилактической дозе 2000 МЕ (4 капли) в день, через 3-6 месяцев контроль крови на Витамин Д.

Витамин Д жирорастворимый, поэтому лучше принимать на масляной основе Вигантол или Детримакс.
Принимать до 11-12 дня, утром в завтрак включить продукты, содержащие жиры: масло, авокадо,
Орехи.

Витамин Д принимаю 4 капсулы , капсула 500 ме. Ем много белковой пищи, клетчатки, оливковое масло, авокадо меньше в рационе.

В таком случае переживать не о чем.
Так же в анализах отмечается повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита - признаки гемоконцентрации.
Это характерно для дефицита потребляемом жидкости. При недостаточном потреблении жидкости объем плазмы уменьшается, что приводит к повышению концентрации эритроцитов в крови. Рекомендуется увеличить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки.
Так же причиной могут быть: курение (если есть вредные привычки), проживание в горной местности.

Не курю, не пью алкоголь, живу не в горной местности.
Да, воды мало пью.

Сегодня в первый раз вылез отек под левым глазом, на ночь не пью воду, чай.

В таком случае рекомендуется увеличить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки.
Дополнительно сдать общий анализ мочи.

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте

Есть ли какие либо жалобы? .
Имеются ли хронические заболевания?
Приложите пожалуйста, результат .

Почечные показатели , печеночные в пределах нормы.
Работа щитовидной железы в норме.
В анализах нет признаков воспаления ( лейкоциты и соэ в норме) или же анемии ( гемоглобин в норме, эритроцитарные индекса в норме)

Обмен холестерина ( общего и ЛПНП) тоже в норме

Тромбоциты также в пределах нормальных значений.

В целом кровь спокойная.

Если остались какие то вопросы- задвавайте)

Сегодня утром встала и обнаружила отек под левым глазом. Не пью жидкость на ночь.

В таком случае рекомендуется сдать общий анализ мочи

Не пользовались ли новой косметикой?

Пользовалась

Последний раз мочу сдавала в декабре 24 года было все в пределах нормы.
УЗИ брюшной полости и почек, надпочечников прошла в мае 25 года, тоже все в норме

Если косметику наносили на какую либо часть лица то отек может быть аллергический

Спасибо большое за ответы!

Принятый ответ

Пожалуйста🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, не стоит переживать, в особенности если со стороны самочувствия нет никаких жалоб. Требуется динамический контроль анализов раз в полгода-год при отсутствии симптомов. Будьте здоровы!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

В анализе признаки гемоконцентрации - на верхней границе гематокрит, гемоглобин и выше нормы эритроциты, что бывает при недостатке жидкости в организме, курении, проживании в высокогорных районах.

При недостаточном употреблении жидкости объем плазмы - жидкой части крови уменьшается, в то время как количество эритроцитов и гемоглобина остается прежним. Это приводит к увеличению концентрации этих компонентов в крови, что, в свою очередь, вызывает повышение гематокрита

В таких случаях рекомендуют увеличить потребление жидкости до 30 мл на кг массы тела в сутки, что поможет улучшить циркуляцию крови, снизив ее вязкость

Биохимический анализ крови без отклонений

Скажите, есть ли жалобы ?

Пью воду, но меньше 1,5 литра. Не курю, живу в Санкт - Петербурге.

Принятый ответ

В целом, критичного нет, но стоит обратить внимание на количество выпитой жидкости ежедневно, если есть физическая активность - рекомендуется больше пить воды

Перед сдачей крови рекомендуют за 20-30 мин выпить стакан теплой воды, возможно, еще мало пили воды накануне сдачи

Будьте здоровы🙏🏻

Да, выпила за час полстакана воды

До сдачи анализа