Барталанит вскрылся дома
Здравствуйте у меня назначена операция по удалению барталиновый железы И только что она у меня вскрылась что теперь делать??
Принятый ответ
Здравствуйте , в случаях кист бартолиновой железы действительно выполняется плановое оперативное лечение в холодном периоде, то есть, когда когда нет воспаления/нагноения. А если же оно есть (нагноение) , то экстренно производится вскрытие абсцесса. Скажите, пожалуйста, вас беспокоят или беспокоили боли накануне? Покраснение? Повышение температуры тела? И на какое число назначена операция?
Я была сегодня на осмотре у хирурга и он сильно как то надовил я говорю ему она не лопнет сказал нет
Операция 5 июня
Просто сейчас ночь и я не понимаю что делать промыла побрызгала мирамистинов и приложила бинт с левомеколем больнавато было сидеть но у меня был холодный период но врач сказал есть чуть покраснение!
Меня 2 раза смотрели сегодня на кресле и возможно и надорвали мне
Сейчас чувствую облегчение но от страха трясет
У меня еще диабет 1 типа
Не волнуйтесь, ничего страшного не произойдет, но в подобных ситуациях , необходимо явиться на осмотр врача-гинеколога , с целью оценки ситуации, нужен визуальный осмотр обязательно. Ведь если присутствует воспаление , плановая операция может быть перенесена, а лечение скорректировано. Более точно можно сказать на осмотре, желательно явиться в стационар, где будет проводится оперативное лечение.
Проблема в том что у меня еще и месячные должны сегодня начаться
Курс антибиотиков я пропела сама киста была с куриное яйцо
Могу ли утром поехать в больницу а сейчас лечи спать ?
И что то нужно еще сделать ? Сегодня?
Конечно вы можете лечь спать, месячные никак не помешают, даже если придут, а утром нужно поехать в больницу.
Никаких действий предпринимать не нужно, кроме обычного туалета наружных половых органов (подмывание).
Подскажите а если киста была большая и вскрылась
Значит теперь ее не будут удалять?
И можно ли надовить что еще вышла жидкость?
Как правило, когда присутствует воспаление и нагноение , нужно провести ревизию полости, промыть специальным образом, возможно расширить «место вскрытия» , так как размера отверстия может быть недостаточно для оттока. В таких ситуациях капсула кисты останется. Далее когда воспаление будет снято , будет решение о дальнейшей тактике, существует несколько вариантов лечения кист бартолиновой железы, а именно оперативное, где полностью удаляется капсула хирургически, и введение специального катетера , с помощью которого создается искусственное отверстие и железа функционирует как нужно.
Самостоятельно надавливать не рекомендуется.
Так получается удаления точно отменяеттся тогда вопрос
Если они мне промоют или поставят дринаж котетор ?
Я смогу через 3-4 неделе уехать на море плавать загорать ?
Извините, пожалуйста, но точно сказать об отмене операции без осмотра невозможно.
Да, через 3-4 недели после любого объема вмешательства можно будет уехать на море.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вам необходимо обратиться на очный осмотр к своему врачу, он проведет осмотр и определит дальнейшую тактику , в любом случае сейчас рекомендуется начать прием антибиотиков .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вскрытие абсцесса это не решение проблемы, а лишь временное облегчение. Даже если гной вышел, железа может снова заблокироваться. Операция обычно все равно нужна, чтобы избежать рецидивов. Вам надо обратиться к своему врачу, возможно вам перенесут операцию на другое число.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Киста вскрылась, содержимое вылилось, но сама кистозная полость осталась.
Со временем эта полость снова заполнится
Поэтому лучше операцию сделать. Обычно вылущивают, полностью удаляют оболочку кисты
Сейчас можно промыть мирамистином и в возможно ближайшее время обратиться на осмотр к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, хорошо, что он сам опорожняется
Сделайте спиртомазевой компресс с Левомеколем
Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к гнойнику. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев.Чтобы снизить риск повторного возникновения проблемы, скорее всего, потребуется операция. Пожалуйста, свяжитесь со своим врачом, чтобы обсудить возможность переноса даты операции.