Тербинафин при простуде
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего мужа грибок стопы и ногтей. Врачь ему назначил Тербинафин на 3 месяца. Сегодня у него появилась симптомы простуды ( насморк, кашель ломота в теле). Подскажите, можно ли принимать препараты от простуды (Терафлю, Авимакс и средстваот кашля) вместе с Тербинафином?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Таблетки Тербинафина совместимы с данными препаратами , противопоказаний при совместном применении нет .
Но все лекарства повышают нагрузку на печень, поэтому рекомендуется интервал не менее 2 часов между Тербинафином и другими лекарствами , в таком случае будет более комфортное воздействие на организм .
Гульнар Захидовна, подскажите пожалуйста, а Азитромицин и Тербинафин совместимы?
Сейчас муж вернулся из поликлиники ему назначили Азитромицин. Или лучше пока Тербинафин отменить?
Да, с антибиотиком тоже совместим , важно интервал в несколько часов соблюдать, так как сильная нагрузка на печень идет , лучше на 5 дней отменить Тербинафин , у вас слишком много препаратов получается для приема
Принятый ответ
Здравствуйте
Приём данных препаратов полностью совместимы и разрешены с приёмом тербинафина.
Игорь Михайлович, подскажите пожалуйста, а Азитромицин и Тербинафин совместимы?
Азитромицин при простудах не назначают его назначают если при орви температура держится более 5 дней.
Назначают в крайнем случае противовирусные.
Если все же будите пить азитромицин, то лучше на это время тербинафин не употреблять
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Лекарственного взаимодействия между препаратами нет, но в любом случае это нагрузка на печень. Принимать препараты необходимо отдельно друг от друга, не в один совместный прием.
После окончания лечения простуды через 2 недели стоит сдать АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, ГГТ
Натела Александровна, подскажите пожалуйста, а Азитромицин и Тербинафин совместимы?
Идёт нагрузка на печень. Оба препарата идут через печень, и Азитромицин может незначительно повышать уровень Тербинафина.
В своей практике я отменяю Тербинафин, если пациенту назначался Азитромицин, так как не редко сталкивалась с появлением таких симптомов, как боль в правом боку, тошнота и также были изменения в печёночных показателях.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте !
Принимать одновременно препараты можно ,но главное это желать не в один прием,желательно с промежутком в 1-2 часа,в связи с нагрузкой на печень.
Так же рекомендуется сдать б/х анализ крови (интересуют печеночные пробы ) через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты можно принимать совместно с Тербинафином, противопоказаний нет.
При приёме тербинафина нужно периодически сдавать биохимический анализ крови, следить за состоянием печени.
Здравствуйте, Анна
Совмещать данные препараты все можно и с антибиотиком тоже
Но повышается нагрузка на печень, поэтому не пить все сразу, разводить препараты по времени друг от друга
Пить больше жидкости на период простуды
Дышать свежим воздухом
Сон адекватный не меньше 7-8ч
Здравствуйте
Да, можно.
Они не противоречат друг другу.
Просто вызывают большую токсичность на печень.
Больше никак не угрожает.
Все восстановится после окончания приема самостоятельно.
Будьте здоровы