Покалывание в челюсти
Здравствуйте! Стала замечать в последнее время, что ноет и покалывает в верхней челюсти, в районе 8-рок.Они уже давно удалены, зубы пролечены. Язв и шишек нет, лимфоузлы не увеличены. У меня рак щитовидки, поэтому всегда настороженно отношусь к любым проявлениям, по щитовидке проверялась не так давно, в верхнеяремной зоне слева были увеличены лимфоузлы, брали биопсию, метастазы не подтвердились, как раз слева удаляли зуб, он потом и не долго болел. После того, как удалили часть щитовидки, а справа доля, пораженная тиреоидитом, стал организм давать сбой, а, может, я впала в ипохондрию.но все разваливается и болит, болят суставы, особенно на смену погоды. Могут ли так болеть суставы и челюсти? Реально покалывание, ноет, а иногда и жжение, и явно дело не в зубах. Сначала думала, что зубы так болят. Продолжается это, мне кажется, месяца три, просто прислушиваться к этим ощущениям начала не так давно. Что можете посоветовать?Когда широко открываю рот, то нет боли. Но при покалывании этом даже за ушами дискомфорт, покалывание не сильное, но навязчивое. Иногда слева в нижнюю десну покалывает ( реже). Есть еще остеохондроз.
Здравствуйте
Вероятность того, что боль в верхней челюсти хоть как-то связана с излеченным раком щитовидной железы стремится к нулю!
Локализация для рецидива совершенно не типична!
Это либо стоматологическая проблема (рекомендуется выполнение КТ-панорамного снимка челюстей), либо проявление невралгии/неврита - важна консультация невролога
Здравствуйте! Я просто стала параноить сильно, любое недомогание в организме, и мысли о раке. Читала о женщине, у которой с детства множественный рак, боролась до 36 лет... Умом понимаю, что на рак эти проявления не похожи, но глубоко сидит страх "а вдруг", рак такая коварная и страшная вещь.
поверьте, это не проявления РЩЖ
Главное, чтобы и не рака челюсти
Принятый ответ
это крайне редкая ситуация
Панорамный КТ-снимок челюсти исключит любое неблагополучие
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленной проблеме, необходимо осмотр 1. Врача стоматолога санация ротовой полости.
2. Осмотр невролога исключить невралгию
Поэтому не нужно себя накручивать ежегодное диспансерное наблюдение у онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанным симптомам подозрений в отношении прогрессирования рака щитовидной железы нет.
Вероятнее всего - это либо проблемы тройничного нерва и его неврит после удаления 8к или проблемы с височно-нижнечелюстным суставом.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации невролога и стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы не специфичны для рецидива рака щитовидной железы или первичной онкопатологии . Здесь стоит искать проблему в другом.
Вероятнее всего ситуация носит неврологический характер, стоит в первую очередь обратиться на очный осмотр невролога, исключить неврит.
Также необходима консультация челюстно-лицевого хирурга, возможно потребуется дообследование.
На данный момент ситуация не онкологическая, не переживайте.