Токсоплазмоз
Здравствуйте! Хочу уточнить , что означают антитела к токсоплазме gondii IgG 91,7 ME/ мл -? Насколько это опасно и можно ли это вылечить?
Принятый ответ
Добрый день!
Данные антитела просто указывают на то, что организм ранее "встречался" с данным возбудителем,
Если IgM отрицательный то лечение не требуется, такая ситуация рассматривается как неактивное носительство.
Не переживайте, данные антитела ничего плохого не дают, лечить их не требуется, это просто иммунная память.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Наличие антител IgG к токсоплазмам говорит о том, что есть носительство токсоплазмоза. Количество антител никак не коррелирует с активностью процесса и с массированностью заражения. Это то, сколько антител организм выработал на данный возбудитель. У кого-то будет значение выше, у кого-то ниже. Уровень антител не имеет значения.
Носительство в подавляющем большинстве случаев не требует никакого лечения.
Токсоплазма себя может проявить только при очень низком иммунитете.
Даже когда лечение требуется, оно полностью не избавляет организм от возбудителя. Поэтому без показаний лечение не проводится.
Принятый ответ
Добрый день. В данном случае модно сделать вывод , что вы контактировали с токсоплзмозом и у вас есть антитела . Лечения не требуется. для подтверждения острого инфицирования положительные должны быть IgM
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации, имеются данные за ранее перенесённую инфекцию, об этом говорят клетки памяти IgG, которые показывают сам контакт, обострения данного процесса по анализам нет. По клиническим рекомендациям лечения таких сине требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это иммунитет к токсоплазмозу, норма для людей, это нельзя вылечить и не требует никакого лечения, если антител класса М нет живут дальше совершенно спокойно