Как уменьшить боли при дистальном эзофагите и как лечить
У меня более 6 месяцев как поем через 1-3 часа начинается тяжесть в груди , в пищевода неприятное ощущение, небольшая отрыжка, при выдохе чуть легче. Дпвящие боли под правой лопаткой и под бюстгалтером. Тянущие боли то проходят то снова и так 3-4 часа. Часто желаю. Кашля, мокроты нет. Стараюсь есть немного, простое-супы, каши, молочное,сыр,чай с печеньем, вареньем. Копчение,соленое, острое не ем, если съела то долго отрыжка продуктом. Хотела узнать у вас как излечить такой недуг. Да нужна диета, режим а медикаменты какие можно. По эндоскопии - дистальный эзофагит недостаточность розетки карлики, гастропатия умеренно выраженнная.
Добрый день.
Основу лечения эзофагита составляют ИПП(омепразол,нольпаза и т.д.). Вам эти препараты не назначали?
ЗДравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1, Омез ДСР по 1 табл утром натощау14 дней+Гевискон по 1 саше или дозложке 3 раза в день после еды 14 дней...