Короткий протокол эко. Головная боль.
Прохожу короткий протокол эко. Сегодня последний день уколов в живот и вечером укол ХГЧ. Разболелась голова. На сколько знаю, не все препараты сейчас мне можно. Какую таблетку можно выпить от головной боли?
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае рекомендуется парацетамол, он безвредный.А вы не измеряли давление? Возможно оно пониженное на данный момент, рекомендуется крепкий сладкий чай или кофе. Если давление наоборот высокое, то четвёртинку капотена.
Дарья Константиновна, давление в норме. С 14 по 25 день цикла ставлю свечи Утрожестан. Возможно, головные боли из-за этого? Пыталась отслеживать, но она болит в разные дни цикла...
Да,возможно побочное действия такое.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В подобной ситуации возможно воспользоваться препаратом парацетамол. Половина взрослой дозы или готовый детский препарат.
Также необходимо изменить артериальное давление, на тот случай, если есть склонность к гипер- или гипотензии.
Елена Александровна, должен быть интервал между уколом и приемом парацетамола?
Первым делом примите парацетамол. Когда головная боль утихнет — плановый препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте
На самом деле , до наступления беременности ограничений на прием препаратов НПВС нет , они не влияют на количество фолликулов и действие всех гормональных средств , которые вы сейчас принимаете
Поэтому вы можете воспользоваться любым привычным для вас препаратом ( нурофен , нимесил и так далее ) , если дело не в давлении
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае как правило вам могут рекомендовать Принять таблетку парацетамола или принять детский Нурофен, все эти препараты абсолютно разрешены и безопасны в вашей ситуации, никакого негативного воздействия не будет
Екатерина Александровна, какой должен быть интервал между уколами гормонов и приемом таблетки? Или можно без интервала?
Можно без интервала, препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте, на данном этапе возможно применение любого препарата для снятия головной боли. При наступление беременности обычно рекомендуют либо парацетамол, либо ибупрофен. А сейчас можно в принципе любой для Вас эффективный