Что вас беспокоит?
Сбой цикла
Здравствуйте! Мне 42 года.никаких операций, абортов, выкидышей не было. 2 родов. Вторые роды 10 лет назад. Произошел сбой цикла, ранее месячные как часы. Цикл 24-26 дней. С конца апреля начались проблемы Цикл 5-30 марта (26 дней) 31-29апреля(30 дней) 30апреля-4 мая?? 9 мая снова выделения 4 дня?? 23 мая выделения вечером с утра ничего нет? Что это? УЗИ омт киста левого яичника ФСГ 1,99 ЛГ -4.16 Амг-0.166 Прогестерон 0,258 Тестостерон-0,434 Эстрадиол 119,3 Ттг 3,8
Здравствуйте, цикл в норме может нарушаться до 2-3 раз в год. Нормальная продолжительность цикла от 21 до 35 дней и цикл может варьировать. По данным обследования имеет снижение АМГ, что говорит о снижение овариального запаса яичников. Так же ЛГ выше ФСГ, что характерно для отстутствие овуляции. По узи отмечается скудный запас фолликулов в яичниках. На фоне снижения функции яичников могут происходить сбои цикла.
Мой гинеколог прописал Клайру
Как понять что это месячные начались ? Вчера перед сном коричневые выделения, а сегодня ничего пока нет. Стоит ли принимать клайру?
Рекомендуется провести узи, оценить какой эндометрий, если он тонкий соответствует 1 фазе, то можно начать прием
Елена, позвольте еще вопрос
Если смотреть по календарю,то месячные в срок, но в середине цикла были выделения 4 дня
Как считать правильно цикл?
Со дня последнего цикла или со дня последних выделений?
Месячные второй цикл кстати очень скудные и еще один момент у мамы климакс начался в 40 лет.
Принятый ответ
Сложно сказать, мог быть и сбой цикла, поэтому нудно сделать узи, чтобы понять какая сейчас фаза цикла.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- Вчера в 17:066 ответов
- Вчера в 16:5113 ответов
- Вчера в 11:535 ответов