Была операция диагноз фибрилляция предсердий
произошел срыв , операция была более года назад, сейчас пульс 51-129 , операция вторая была первая неудачно срыв через месяц был
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если срыву ритма не более 48 часов, то можно восстановить ритм без предварительной подготовки. В такой ситуации вызывают скорую помощь, которая или на месте восстанавливают ритм, или госпитализируют в стационар для этого!
Антикоагулянты принимаете?
Алена Германовна принимаю ксарелто и утром выпил кордарон срыв больше 48 часов
К сожалению, так как более 48 часов, экстренно ритм не восстановят, но всё же можно обратиться в приёмный покой в такой ситуации, может вас госпитализируют, проведут ЧП ЭхоКГ, и если в ушке левого предсердия чисто, восстановят ритм.
Принятый ответ
Добрый день. При возникновении вновь аритмии после провиженного оперативного вмешательства, необходимо срочно в течение 48 часов по скорой помощи госпитализироваться в кардиологическое отделение, когда еще можно прекратить приступ
Принятый ответ
Здравствуйте. Для восстановления ритма в первые 48 часов нужно вызвать скорую помощь или обратиться в приемное отделение больницы, тогда сразу проведут фармакологическую кардиоверсию. Если давность пароксизма более 48 ч, нужно обратиться на прием к кардиологу с целью подготовки к восстановлению ритма (обязательно проведение ФГДС и ЧП-ЭХОКГ для выявления возможных тромбов в предсердиях). Обязателен прием антикоагулянтов (например, ксарелто, эликвис). Для пульсурежения можно принимать бета-блокаторы (например, метопролола сукцинат). В плановом порядке рекомендуется консультация кардиохирурга аритмолога
Принятый ответ
Добрый день, Владислав .
Как Вы себя чувствуете на данный момент ?
Если произошел срыв ритма сердца , необходимо вызвать бригаду скорой помощи, врачи могут поставить дома капельницу для восстановления ритма сердца
Если прошло более 48 часов , то необходима госпитализация в стационар , после выполнения ЧПЭХОКГ , то есть после исключения тромбов в ушке левого предсердия , можно будет сделать ЭФИ для восстановления ритма сердца , перед этим проведут курс антикоагулянтной терапии, чтобы исключить риск тромбоза во время такой процедуры
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срыв ритма сопровождается нарушением самочувствия? Гемодинамики? Субъективно как переносится аритмия?
Что - то могло способствовать срыву ритма (инфекция, употребление алкоголя накануне?)
В данной ситуации экстренно восстановить ритм уже поздно по срокам, можно рекомендовать Вам госпитализацию для проведения плановой ЭИТ в кардиоцентре либо антиаритмическую терапию на постоянной основе.
Владислав, здравствуйте.
Если с того момента, как ритм сорвался прошло немного времени, то можно вызвать СМП и попробовать снова восстановить синусовый ритм.
Желаю Вам и семье Вашей крепкого здоровья!