Высокий билирубин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть?! Биохимия и ОАК в норме(кроме билирубина (непрямой - 28,5(норма до 12,40),общий - 39.30(норма 5-21),прямой - 10.8(норма до 8,6), узи (ДЖВП). В анамнезе:гастрит, гипотиреоз, Аит, синдром Жильбера (подтвержденный). Ставят СРК(жалобы на расстройство стула, метеоризм). В аналилизе на дизбактериоз было только лактознегативные е-colli. Капрограмма тож не очень, и йодафильная флора и не переваримая пища и т. Д. Терапевт сказал СРК назначил линекс. Пошла к гастроэнтерологу назначили Альфа-нормикс 1т+3р-7дней. Бактистатин 2т+2р/день-3нед. Иберогаст до 4недель. Альфа-нормикс вроде норм перенесла. На бактистатин, то не хожу, то оформлено. Линекс крепить, но потом кашеобразно, или сначала оформлено потом кашеобразно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! За билирубин не беспокойтесь-это проявление с-ма Жильбера. Сдайте кал на простейшие. Кальпротектин. ФГС. Принимайте Бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, потом 1т 2 раза в день ещё 10 дней.
Принятый ответ
Билирубин повышен за счёт Жильбера.На основании чего СРК-колоноскопию делали? Что по УЗИ?Застоя в жёлчном нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение билирубина это проявление синдрома Жильбера.Вам необходимо применять курсами желчегонные препараты.Начните с приёма Хофитола по 1 х3..Для улучшения состояния в кишечнике принимайте Лактофильтрум
Принятый ответ
ЗДрааствуйте! Сколько раз в день сейчас стул? Метеоризм беспокоит?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Если у вас подтвержден синдром Жильбера, то билирубин повышен из-за этого.
Колоноскопию делали?
С-м Жильбера, лечить специально не надо.Может повышаться при ОРВИ, голодании,недосыпании, большой физической активности,голодании.Это нельзя