Анализы после прерывания беременности
Здравствуйте. 24.04.25 медикаментозное прерывание беременности 20 недель (трисомия 21), антибиотики, противогрибковые, + флуконазол (выявили молочницу) через неделю начала принимать Джесс. Самочувствие нормальное, но выделения продолжаются (мажет), начало тянуть поясницу, но поидее сейчас должны быть месячные (цикл был 25 дней, если считать день прерывания как 1 день цикла -как раз идут сейчас) 23.05.25 анализы крови: биохимия-нормально, общий - отклонения: завышены гемоглобин, гематокрит, лейкоциты, нейтрофилы, базофилы, моноциты, лимфоциты. Стоит ли волноваться или это нормальный процесс восстановления?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть периодические кровянистые выделения, на контрацептивный эффект - это никак не влияет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения могут брать, это связано с адаптацией к КОК, она в норме может быть до 1-3 месяцев. Так же рекомендуется повторно провести контроль узи, чтобы исключить наличие остатков после прерывания беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете жалобы характерные для начала приема кок и адаптации организма, не переживайте и продолжайте прием препаратов далее.
По поводу отклонений в общем анализе крови ( высокие лейкоциты и гемоглобин) стоит посетить терапевта с целью уточнения на самом ли деле это критично, стоит ли проверять гемостаз , из за повышенного гемоглобина кровь может иметь тенденцию к сгущению ( быть более густой), наличие высоких лейкоцитов требует исключить очаг инфекции ( лор органы, почки и прочее )
Отклонения в анализах как правило не связаны с прерыванием беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема кок в первые три месяца идёт адаптация организма к кок, и такие межменструальные выделения являются вариантом нормы . Посмотрите как на 4 упаковке будет , обычно не бывает выделений межменструальных. Продолжайте кок по схеме. УЗИ контроль делали после прерывания, остатков не было?
Галимат Нарзановна, узи делали, остатков не было.
Тогда это связано с приемом Джес, это пройдет , в первые три месяца организм привыкает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первые 3 месяца идет адаптация организма к приему препарата КОК, если после прерывания по узи омт все было хорошо и не было остатков , то эти выделения вариант нормы , не переживайте.