Прием фолиевой кислоты беременным

Здравствуйте, беременность 12,6 недель. Пью фолиевую кислоту примерно с 5 недели по 400. Была на приеме у врача, она сказала, чтобы я допивала пачку и переставала пить их. А у меня в пачке их на 41 день. Можно ли их пить так долго? Ничего ли не будет из-за этого?

Здравствуйте! Приём фолиевой кислоты актуален до 16 недели беременности , затем она уже не несёт особой актуальности. Так как закладка нервной системы у плода как раз завершается к этому сроку.
.