Рекомендации и прогнозы

Прикрепляю результаты,какие прогнозы и рекомендации.при обращении опухоль 50мм,сделали химию-опухоль 24мм,но метастазы в лимфоузлах,далее назначили лучевую,после нее опухоль 21мм,но также метастазы.какое лечение сейчас лучше подойдет?как удалить метастазы?

Инвалидность после инсульта
63 года

Здравствуйте
Судя по представленным данным речь идет о местно-распространенном раке гортани
Состояние после химиолучевой терапии (врдя ли была одна химиотерапия)
Описана выраженная положительная динамика
Есть немалая доля вероятности, что по актуальному КТ описана не опухолевая ткань - а постлучевые или постхимиотерапевтические изменения
Крайне важно выполнить фиброларингоскопию с биопсией всех измененных участков
Тогда можно будет объективно судить об ответе на лечение
Прикрепите выписку от онколога

Владислав, прием будет 10.06.,ждем.пока только кт есть.а метастазы не исчезли.возможна ли операция по удалению?

Владислав, и появление метастаз смущает.их не было перед химией.

написано что они без динамики - видно они были исходно
есть возможность прикрепить выписку?

Владислав, на первом фото от июля нет метастаз,их указывают только после химии

Это не так
Уже по ноябрьскому КТ написано, что лимфоузлы БЕЗ динамки
Это значит, что либо метастазы были исходно, либо из не было и нет и сейчас
То есть в ноябре лимфоузлы не изменились по сравнению со стартом - то есть июлем!
Ничего не могло появится

Владислав, то есть фибро лимфоузлов делать?там могут быть не раковые клетки?

Принятый ответ

С лимфоузлами ничего делать не нужно
10 мм - это нормальный размер
Важно оценить, если ли остаточная опухоль в гортани или нет
Если опухоль по ФЛС есть - тогда назначают лекарственное лечение
Если нет - то это полный ответ и ситуация только наблюдается

Здравствуйте!
По результатам контрольного обследования наблюдается положительная динамика в виде уменьшения образования.
В таких случаях рекомендуют также выполнение ларингоскопии с биопсией и последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте
По результату кт обследования данные за положительную динамику так как отмечается уменьшение размеров образования. Описаные лимфатические узлы без динамики. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр лор онколога по выявление подозрительных очагов выполняется биопсия. Если по осмотру все чисто то дальнейшая тактика наблюдение.