Консультация по УЗИ головного мозга у ребенка 5,5 месяцев

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ, врач очень напугала, сказала что увеличено количество жидкости в полостях. Ребенку 5,5 месяцев. Коронтальная плоскость, передние рога: прав. 3,7*16мм, лев. 7,5*18мм Большая вестерна в сагиттальном срезе 4,0 мм Правый передний рог-, тело-, задний- Левый передний рог- тело- 7,3мм, задний- Третий желудочек 3, 8 мм Субарахноидальное пространство б/о Сосудистые сплетения симметричные однородные Межполушарная щель 2,8, жидкость на конвексе 3,5 мм ПМА vs= 57,44 vd = 22,42 s/d 2,56 ri= 0.61 СМА dex vs 40,81 vd 14,61 s/d 2,79 ri 0,64 CMA sin vs49,4 vd 18,14 s/d 2,72 ri 0.63 Art.basilaris Vs52 vd 17,4 s/d2,96 ri 0,66 V галагена 10.33 см/с Заключение: церебральная гемодинамика не нарушена. Ассиметрия передних рогов боковых желудочков с расширением слева. Все ли страшно?? Консультация невролога через пару дней,а я не могу дождаться.

Страшного ничего у вас нет. Какие жалобы и как ребёнок развивается? Если все хорошо, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, с моей точки зрения у меня к ребенку нет вопросов, он активен, реагирует на все, узнает родителей, улыбается, аппетит хороший, развитие тоже ни каких отставание.

Тогда не о чем беспокоится у детей первого года такое бывает, к году само востанавливается, организм обычно сам справляется. При нормальном развитии и отсутствии жалоб лечение не нужно.