Беременность
Здравствуйте. Поела икру санта-бремор с копченым лососем. Переживаю, можно ли было?( беременность 17 недель.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, можно, если нет пищевой аллергии на компоненты продукта. Во время беременности накладывается запрет только на алкоголь, наркотические вещества, курение. Кушать можно всё, что хочется, в разумных количествах
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, можно. Если продукт не испорченный, то противопоказаний к его применению нет. Никакого негативного влияния на плод не будет. Ешьте на здоровье. Самое главное соблюдать меру, чтобы не было тошноты и прибавки в весе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, этим вы никак не навредили ни беременности ни малышу. Если вы себя хорошо чувствуете и у вас нет аллергической реакции , то поводов для волнения абсолютно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ограничение существует только для морепродуктов необработанных, несоленых, так как в них чисто теоретически могут быть паразиты. А икра она солёная, рыба копченая, то есть в таких условиях все погибает, поэтому повода для беспокойства нет. Легкой Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, можно, не волнуйтесь. Если срок годности был в норме, и у вас нет симптомов аллергической непереносимости, то никаких ограничений нет. Не переживайте, нет повода для беспокойства
Здравствуйте, да, не переживайте, эти продукты термически хорошо обработаны, поэтому риска инфицирования микроорганизмами нет, в том числе листериозом. Так как опасны лишь термически не обработанные морепродукты,например роллы, рыба холодного копчения
Здравствуйте! Во время беременности стоит ограничить употребление необработанного мяса и рыбы , а также парное молоко во избежание возникновения листериоза. Все остальное кушать можно , не переживайте)
Здравствуйте.
Конечно кушать такие продукты можно, они прошли термическую обработку и консервацию! Во время беременности рекомендуют отказаться от икрой рыбы и рыбы малосольной сомнительного происхождения. Под вопросом прием икры красной, так как может быть по причиной паразитарной инвазии.
Добрый день! Можно, не переживайте! .