Иноферт как влияет на рост фолликула

Здравствуйте! Наблюдаюсь у репродуктолога, был прописан иноферт 2 раза в день. Случилось что попала к другому врачу, она посоветовала пить 4 пакета в день для лучшего созревания фолликула. Когда сообщила об этом на прием своему врачу, она мне ответила что большое количество пакетов в день тормозит созревание и отодвигает дату овуляции. Подскажите пожалуйста, как все же влияет количество Иноферта на дату овуляции?

Гипотериоз компенсированный
44 года

Принятый ответ

Добрый день.
Иноферт непосредственно на овуляцию никак не влияет, поэтому ограничений по данному поводу никаких нет. Однако, все препараты рекомендуется принимать в той дозировке, которую рекомендует производитель.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат не повлияет на смешение овуляции не переживайте, данный препарат может быть рекомендован к приёму 2-4 пакетика в день, дозировку подбирает лечащий врач индивидуально.....

Принятый ответ

Здравствуйте!
Количество Иноферта никак не влияет на дату овуляции. Данный препарат улучшает функционирование яичников, способствует созреванию фолликулов и тем самым стимулирует овуляцию.
Оптимальная схема приема подбирается совместно с лечащим врачом. Но лучше пить по заявленной инструкции, а это 1 пакетик в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимать можно до 4 пакетиков в день, не волнуйтесь.. Далее на усмотрение лечащего врача. На дату овуляции это никак не повлияет. Препарат способствует лучшему функционированию яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Иноферт напрямую не влияет на конкретную дату овуляции, но он может способствовать нормализации менструального цикла и, следовательно, овуляции в целом. Он помогает при восстановлении регулярности менструального цикла, нормализует метаболические процессы. Поэтому не стоит переживать.
Но все же каждый препарат должен приниматься согласно инструкции и/или клиническим рекомендациям .