Креатинин 125

Сдал анализы для себя, креатинин 125, занимаюсь спортом активно надо ли беспокоиться?

Здравствуйте.
В Вашем случае будет более информативным показатель Цистатин С.
Также рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.

А чем он более информативен?

Креатинин - продукт обмена белка, потому он повышается на фоне потребления белка, при активной физической нагрузке, большом объеме мышечной массы.
Цистатин С не зависит от уровня белка в крови и от нагрузок. Поэтому он более информативен в Вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте! Креатинин может повышаться на фоне физ нагрузки и повышенного белкого потребления. Сдайте оам и выполните узи почек, если там все в порядке, то волноваться не нужно. Если есть наследственность нехорошая по почкам, то с протеином лучше не шутить)