Били тест 260
Здравствуйте выписывались с род дома сдавали кровь из Вены было 216, сказали контроль через 3-4 дня. Сегодня 4 день с выписки сделали замер билитест показало 260, стоит ли светиться под лампой?
Здравствуйте!
Обычно у билитеста есть погрешность +-35мкмоль/л, но даже при цифрах с погрешностью рекомендуют фототерапию ( при билирубине выше 160)
Фототерапия - единственный метод лечения физиологической желтухи, система фототерапии Medela Bilibed очень удобна в таких ситуациях.
В допаивании водой ребенок на гв не нуждается, рекомендованы частые прикладывания.
Также при лечении необходим ежедневный стул, т.к. билирубин в основном выводится с калом и мочой.