Расшифровка пап тест
Добрый день подскажите пожалуйста что значит результат пап теста,прилагаю анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цитологическое исследование шейки матки NILM — это означает, что отсутствуют интраэпителиальные поражения и злокачественности. Проще говоря, можно не беспокоиться - "плохих" клеток не обнаружено. Не переживайте.
По поводу реактивных изменений эпителия то, это любые отклонения в морфологической структуре клеток, нарушения расположения слоёв ткани, появление нехарактерных клеточных элементов. Тут лучше сдать мазок на флору, а еще лучше Фемофлор скрин для понимания причин таких изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте , на представленных результатах анализа заключение - NILM, то есть атипических клеток нет - это норма. Цитологи так же описывают выраженное воспаление, делаявывод из определенных реакций клеток, но учитывая, что жалоб нет, такая лейкоцитарная реакция (то есть воспалительная) может быть характерна для периода постменопаузы на фоне дефицита эстрогенов (что нормально для периода постменопазузы), если доктора на очном осмотре ничего не смущает, лечение в подобных случаях как правило не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте. по обследование у вас всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, абсолютно никаких признаков онкологии нет, у вас анализ хороший, всё в норме, никаких отклонений нет по обследованию