Консультация маммолога /

Уплотнения в груди — вопрос №3269080

Сделали снимок сказали уплотнение в груди подскажите пожалуйста это не опасно, хотим делать эко

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Добрый день!
Описание соответствует доброкачественным изменениям в молочной железе,но учитывая высокую плотность молочной железы(категория D), следует выполнить УЗИ молочных желез для полноты картины. В аналогичных случаях далее следует очная консультация маммолога, так как в разных клиниках,где проводят ЭКО,требуется справка.
Клиент
Это страшно?
Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Нет, это доброкачественные образования судя по ММГ
Но как я писала выше,для уточнения выполняется УЗИ молочных желез
Клиент
Спасибо 🙏🏿 Вам испугался 🙀
Маммолог, Пластический хирург, Онколог
Спокойно планируйте беременность. Удачи вам!
Клиент
Спасибо вам 🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿🥲🥲🥲🥲
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
У вас в молочной железе преобладает железистая ткань
Что является нормой для молодой груди
Железистая ткань плотная и такую плотность маммография видит плохо
Под вопросом наличие лимфатического узла в одной груди

Важно сделать узи молочной железы
по нему может быть вообще полная норма
Клиент
Спасибо испугался 🙀
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
По маммографии у вас плотные молочные железы ACR - C что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез.
По результату узи выявлено доброкачественная образование малых размеров, возможно ли помо либо фиброаденома либо лимфатические узел. Для установки диагноза рекомендуется провести узи молочных желёз с пятого по 10-й день менструального цикла. В данном случае онконастороженности нет.
Вы можете планировать беременность это не является противопоказанием .
Клиент
🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿♥️♥️♥️♥️🥲🥲🥲🥲спасибо большое сильно испугался
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Удачи! На здоровье!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы ACR - C что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. Выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла так как эти два метода дополняют друг друга. По этому заключению вероятнее всего это лимфатический узел доброкачественный процесс.
Клиент
Спасибо большое, то есть ничего опасно нет !!!?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По этому описанию ничего страшного нет. Выполните узи исследование.
Клиент
Спасибо вам🙏🏿🙏🏿🙏🏿
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Клиент
И вам 🙏🏿🙏🏿🙏🏿