Уплотнения в груди

Сделали снимок сказали уплотнение в груди подскажите пожалуйста это не опасно, хотим делать эко

Нет
45 лет

Добрый день!
Описание соответствует доброкачественным изменениям в молочной железе,но учитывая высокую плотность молочной железы(категория D), следует выполнить УЗИ молочных желез для полноты картины. В аналогичных случаях далее следует очная консультация маммолога, так как в разных клиниках,где проводят ЭКО,требуется справка.

Это страшно?

Нет, это доброкачественные образования судя по ММГ
Но как я писала выше,для уточнения выполняется УЗИ молочных желез

Спасибо 🙏🏿 Вам испугался 🙀

Спокойно планируйте беременность. Удачи вам!

Спасибо вам 🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿🥲🥲🥲🥲

Здравствуйте!
У вас в молочной железе преобладает железистая ткань
Что является нормой для молодой груди
Железистая ткань плотная и такую плотность маммография видит плохо
Под вопросом наличие лимфатического узла в одной груди

Важно сделать узи молочной железы
по нему может быть вообще полная норма

Спасибо испугался 🙀

Здравствуйте.
По маммографии у вас плотные молочные железы ACR - C что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез.
По результату узи выявлено доброкачественная образование малых размеров, возможно ли помо либо фиброаденома либо лимфатические узел. Для установки диагноза рекомендуется провести узи молочных желёз с пятого по 10-й день менструального цикла. В данном случае онконастороженности нет.
Вы можете планировать беременность это не является противопоказанием .

🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿♥️♥️♥️♥️🥲🥲🥲🥲спасибо большое сильно испугался

Принятый ответ

Удачи! На здоровье!

Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы ACR - C что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. Выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла так как эти два метода дополняют друг друга. По этому заключению вероятнее всего это лимфатический узел доброкачественный процесс.

Спасибо большое, то есть ничего опасно нет !!!?

По этому описанию ничего страшного нет. Выполните узи исследование.

Спасибо вам🙏🏿🙏🏿🙏🏿

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

И вам 🙏🏿🙏🏿🙏🏿