Бронхит. Свиты и кашель в 37 недель беременности
Добрый день. 37 недель беременности. Подхватила ОРВИ. Насморк и кашель. Со временем появились свисты. У меня стоит диагноз с 2021 года бронхиальная астма. Пользуюсь симбикортом по назначению пульмонолога всю беременность. Предполагаю, что может развиться бронхит. Можно ли на этом сроке добавить в лечение небулайзер с физ раствором и Пульмикорт ? Раньше только так лечила бронхит.
Здравствуйте, Ирина. При обострении Бронхиальной астмы назначают небулайзерную терапию с Беродуалом и Пульмикортом курсом 2 р в день до 10 дней.
Беременность не противопоказание к такому виду лечения. С уважением!