Консультация гинеколога /

Рост хгч на 12 дпп — вопрос №3269236

Делала Эко две пятидневки. Сегодня 13 дпп. Переносили 12 мая в 17.00. Читала много статей и не могу понять когда вырабатывается хгч и крепится эмбрион . 12дпп хгч 23.73 , 13дпп 29.90
Эмбрион мог поздно прикрепиться ? Как это происходит ? Какой должен быть хгч на 14дпп

Гинеколог
Здравствуйте. По уровню ХГЧ можно сказать что беременность есть, не переживайте, сдайте ещё раз не раньше чем через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Клиент
Такой низкий хгч может быть при хорошей беременности ? Это позднее прикрепление ?
Гинеколог
Да конечно может быть, не нужно переживать, нужно сдавать ХГЧ Через 48 часов, не раньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Такого критерия нет определённого уровня хгч на этот день цикла. По тому что хгч более 5 и он растёт, беременность развивается, поздравляю! Если бы хгч не росло то можно было бы думать что это только из-за укола хгч который обычно делают в протоколе. Рекомендуется контроль хгч раз в 2 дня, норма прироста 1,5-2 раза
Клиент
Есть таблицы хгч по дням. Насколько они точные ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они неинформативные, на них не стоит ориентироваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Конкретных цифр хгч характерных для того или иного срока ,к сожалению, нет .
Показатель более 5 говорит о том ,что беременность есть.
Далее развитие беременности оценивается по приросту хгч , который у вас имеется ,что свидетельствует л том что беременность развивается,растет . Не переживайте 💐
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Имплантация обычно может происходить в среднем на 2-5 день от переноса, но возможны и отклонения от этих цифр. В связи с тем, что сроки имплантации могут быть разными, а также при одном сроке беременности могут быть в норме совершенно разные уровни ХГЧ, то таблиц, в которых указаны нормы ХГЧ для каждого дня от переноса эмбриона нет. Обычно на 11-й день после переноса при успешной попытке должен быть ХГЧ более 5ме, в в динамике через 48 часов в идеале он должен удвоится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет конкретных цифр ХГЧ для определенного ДПП. Главное что хгч более 5 и есть рост. По хгч мы оцениваем лишь динамику прироста, информативнее сдавать кровь каждые 48 часов , прирост в норме должен быть 1,5-2 раза.