Что это такое?

Просьба, можете ответить на вопрос, что это такое красное? 1 фото. побаливает, появилось не так давно. И второй вопрос, можете посмотреть остальные родинки, нормальные ли они, а также на последнем фото красную точку.

гастрит, гэрб
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить травмированную фиброму.
Её необходимо осмотреть через дерматоскоп.
На остальных фото можно предложить развитие меланоцитарных невусов+ пигментное пятно.
Признаков злокачественности нет.
Данные невусы тоже необходимо осматривать раз в год.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото можно предположить травмированную папилломы, обычно в таких ситуациях рекомендуют исключить дальнейшую травматизацию, наружно - р-р 0,05% хлоргексидина 2 р\л 7 дней, с последующим осмотром, дерматоскопией и решением вопроса об удалении. На остальных фото можно предположить доброкачественные невусы, гемангиомы (доброкачественная). Н о все образования (невусы\родинки), должны подвергаться дерматоскопии, для более точной удостоверенности о их доброкачественности. Так же рекомендуется не травмировать, использовать солнцезащитные средства SPF 50+ каждые 2-3 часа пребывания на солнце(к примеру ля рош, виши, биодерма, авент, урьяж). Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для мягкой фибромы или папилломы.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит. Вы ее травмировали, после травматизация может немного воспалиться. В таких случаях обычно рекомендуют : Наносить циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть полностью и отпасть сама. Это норма . Так же в идеале Обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированная папиллома или мягкая фиброма
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
В подобной ситуации может быть рекомендовано наружно: мазь для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем для бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Обязательно проведение гистологического исследования по протоколу
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
По невусам:
По фото могу предположить доброкачественные меланоцитарные невусы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
Поводов для беспокойства нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и вопросом. На первых фото можно предположить что это травмированная мягкая фиброма .Обработайте Мирамистином/Хлоргексидином ,затем Левомеколь/Банеоцин для заживления. Ничего страшного в этом нет.
На остальных фото можно предположить что это Меланоцитарные пигментные невусы. По фото спокойный, признаков для беспокойства не вижу . В плановом порядке посетите дерматолога для проведения дерматоскопии образований, затем ежегодно проходите осмотр. Самостоятельно защищайте от солнца: крема с спф 50+.
Не тереть, не чесать.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По фото - все образования доброкачественные. Не опасно. На первом фото можно предположить травмированную фиброму.
Можно рекомендовать обрабатывать её раствором хлоргексидина наружно 2 раза в день, несколько дней, для заживления.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии. Можно рекомендовать удаление радиоволной или лазером во избежание дальнейшего травмирования.
Пигментные образования на фото похожи на меланоцитарные невусы.
Рекомендуется не травмировать, не беспокоить их, беречь от солнца, использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
На последней фотографии - сосудистое образование по типу ангиомы. Рекомендуется не беспокоить образование, не чесать, не травмировать. Рекомендуется осмотр дерматолога очно и проведение дерматоскопии.

Здравстуйте

По фото cкорее всего Дерматофиброма.

Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.

Обычно поступают в данном случае так:

Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно