КТ груд клетки

Здравствуйте! Муж пробыл на больничном 2 недели, симптомы все прошли, думали выздоровел. перед выпиской платно сделал кт груд клетки, вот опись: Преимущественно в S6 нижней доли справа выявляются единичные очаги матового стекла д. не более 16-22 мм, с уплотненными внутридольковыми и междоль.перегородками, одиночные подобные очаги есть S7,10 нижней доли справа. Все очаги субплевраль.локализации. Тест на ковид+ Врач не назначила никаких лекарств! Скажите, пожалуйста, какая схема лечения должна быть при таком кт?

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент ни каких жалоб у мужа уже нет? Мазок на ковид сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! На данный момент нет.
Тест +, сдавал 19.10 результаты пришли 22-го

Показаний для приема антибиотиков не вижу ,по КТ картина больше характерна для стадии разрешения (учитывая так же клиническую картину) прием витамин - витС1000мг Вит Д2000ед. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой, надувайте шарики . Пейте больше теплой жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните,какие на данный момент у него жалобы? Какая температура тела? Указан ли по КТ процент поражения лёгочной ткани?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Сейчас никаких жалоб, процент вроде не указан. Я прикрепила фото кт к вопросу

В лечении должно быть обильное питье: морсы: клюквенный, брусничный,смородиновый, шиповник, чай с лимоном теплый, витамин С по 1000 мг/сут, витамин Д по 3000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день на 14 дней, нобазит по 500 мг 10 дней, если появится кашель АЦЦ добавьте по 200 мг 3 раза в день,дыхательная гимнастика, достаточный сон. При возможности, сдайте общий общий анализ крови, мочи, кровь на СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Расскажите, какие есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Сейчас абсолютно никаких жалоб

Отлично.
Тогда обильное питье, витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, дыхательная гимнастика, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха.
Контроль общего анализа крови, Срб желательно через недели 2.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы на данный момент, чем до этого лечились и когда был определен коронавирус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! На данный момент никаких симптомов, температуры изначально не было, по анализу крови всё в норме
Принимал стодаль и промывал нос аквалором, до этого пропил курс амоксикоава 1000, на этом всё
Тест сдавал 19.10, результат узнали 22-го

антибиотик уже не нужен, так как пневмония на стадии разрешения.
Самоизоляцию соблюдать до отрицательной ПЦР.
Из лечения витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С, 500 2 раза в сутки, увлажнять воздух и делать дыхательную гинастику. Желательно повторить общие анализы мочи и крови, СРБ, прокальцитонин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что беспокоит мужа на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Сейчас ничего не беспокоит

Антибиотики не нужны больше . Только приём витаминов : витамин Д 2000 ед в сутки и витамин с 1000 мг в сутки

Здравствуйте! По результату кт органов грудной клетки наблюдается минимальный процент поражения, учитывая отсутствие клиники на данный момент, скорее всего эта пневмония в стадии разрешения. Сдайте общий анализ крови и С реактивный белок. Принимать витамин с 500 мг 1 раз в день, витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день 1 месяц, цинк, селен, магний. Добавить дыхательную гимнастику, надувание шаров, массаж грудной клетки, дутие воздуха в трубочку, вибрационный массаж грудной клетки. Ароматерапия эфирными маслами (эвкалипта, мяты перечной, пихты, грейпфрута). Для профилактики образования спаек в лёгких пройти курс лечения экстракт алое 2мл 1 раз в день 10 дней. При слабости милдронат 500 мкг 1 раз в день, утром или рибоксин 400 мг утром. Выздоровления!