Выбор смеси

Здравствуйте, ребенку год. Кушает смесь в основном ночью и иногда на ночь. С рождения были на Нутрилон премиум, в полтора месяца перешли на Нутрилон комфорт из-за кроликов и запоров. Сейчас ребенок ест практически все с общего стола, аллергии нет, запоров нет, в общем все ок. Нутрилон комфорт я начала последнюю банку и больше не покупала. Хочу поменять смесь на категорию с 12 месяцев. Что выбрать? Нутрилон премиум 3? Или можно уже выбирать детское молочко других марок, более подходящих мне, скажем, по цене? Вроде как малыш большой уже, все кушает, пищеварение адаптировалось к разным продуктам и не надо как раньше постепенно переходить с одной смеси на другую, вводить медленно новую смесь? Или надо? Запуталась и не хочу навредить пищеварению ребенка. Спасибо.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Третья ступень идёт уже молочком, она легче усваивается и идёт как дополнение к основному рациону
Конечно, лучше использовать ступени в пределах одной марки, если на предыдущую ступень нет реакции и все устраивало. Если же интересует финансовая сторона, то можно подобрать подходящее молочко, но вводить его так же как и все смеси - по немногу, постепенно заменяя предыдущую

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арсения Араиковна, здравствуйте. Нутрилон комфорт нет же троечки. Можно перейти тогда на троечку премиум? Мне просто не нравится, что она в коробке. Как ни крути ее, все равно плотно не закроешь так как банку, отсыревает быстрее, чем смесь в банке. Вот рассматривала Нан оптипро 3, она в баночке. Не стоит на нее перепрыгивать?

У комфорта нет третьей ступени, у премиум есть, я и писала про марку, не линейку - Нутрилон)
Да, мне в баночках тоже нравится, удобнее. Можно попробовать и Нан, если кормлений в течение дня не много по количеству. Если все таки примерно 50/50 , то лучше на Нутрилоне попробовать, а если осталась баночка от комфорта, то можно в нее пересыпать премиум
Так же ещё можно рассмотреть и симилак голд, он чуть подороже, но в баночке, и хорошо себя зарекомендовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арсения Араиковна, все, поняла, спасибо! Пересыпать в баночку прекрасная идея, что-то я сама не додумалась)

Пожалуйста, растите здоровенькими 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смесь действительно можно брать уже тройку, они идут как молочко.
А если брать более бюджетную из той же компании нутриция можно рассмотреть малютку.

Действительно, после года уже у многих малышей не требуется использование высоко адаптированных смесей, поэтому такие смеси как малютка, нестожен, нутрилак достаточно хорошо переносится. Тем более основной рацион-блюда общего стола

Но вводить новый продукт лучше постепенно,за несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Владимировна, поняла, спасибо!

Пожалуйста.удачи🌺

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Если ребёнок кушает всё с общего стола, то смесь можно убирать.
При необходимости использовать кефир или биолакт.
Ночные кормления в таком возрасте чаще всего уже не нужны, желательно заменить на воду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Альбертовна, кефир и биолакт ребенок отказывается есть напрочь((( раньше ребенок кушал смесь только под утро, а менее недели назад переболел розеолой. Была температура 4 суток и пропал аппетит. Днём стал есть очень плохо! Ну вот сейчас более-менее восстанавливается аппетит, но все равно ещё не то, что было. И в связи с этим, он просыпается ночью и кушает где-то с 3 до 4 ночи и около 7 утра, потом спит до 9 примерно. Предлагала воду, чаек травяной, от всего отказывается, а смесь ест прям жадно! Поест и спит. Я думаю, это у него после болезни что-то сбилось. Я надеюсь, как полностью вернётся аппетит днём, то и ночью не будет просить смесь. А пока вот так(((

Если смесь необходима, то можно уже выбрать любую.
Сначала давать 2-3 дня небольшое количество смеси в первой половине для, чтобы проследить реакцию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Постепенно после года малыш должен полностью переходить на общий стол
Допускается до 1,5 лет кормление смесью перед сном
Потом можно заменить на детский кефир ,бифидок ,детский чай и тд

Если нет аллергии и проблем с животиком ,то можете выбрать совершенно любую адаптированную смесь
Но вводить лучше так же постепенно ,30 мл шаг в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльнура Назимовна, поняла! Спасибо!!!

Пожалуйста 🤍

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория !
3 ступень смеси идет как молочко .
Так как ребенок после года уже на общем столе , то смесь не является основной едой и все необходимые витамины и микроэлементы ребенок берет из продуктов прикорма .
Поэтому смесь можно уже убрать , либо оставить в ночное кормление до 1.5 лет
Если меняете смесь , то переход обязательно плавный.