Расшифровка анализа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по анализам, подтвердился ли инфекционный мононуклеоз?
Добрый день. По результатам вашего лабораторного исследования видно, что у вас преобладают антитела к вирусу Эпштейн Барр (к обоим его частя). Это говорит о том, что вы его когда-то перенесли и иммунитет против него сформирован
Наталья Владимировна, здравствуйте. А сейчас я им болею?
Наталья Владимировна, и что значит к двум его частям? Просто я сейчас лечусь от мононуклеоза, и ждали анализы, есть ши он у меня или нет. К М обнаружено, это значит есть в данный момент, правильно?
У вас выявлены два вида антител. Одни , говорящие об остром периоде (сейчас), вторы о старом (когда-то уже встречались с вирусов)
Сейчас есть , да
Принятый ответ
Если понравилась моя консультация, закройте вопрос, пожалуйста)
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
"...по анализам, подтвердился ли инфекционный мононуклеоз?" - по результатам анализов имеется активность ВЭБ инфекции, протекать ВЭБ инфекция может как в форме мононуклеоза, так и другой форме.
Сергей Николаевич, здравствуйте, да, я немного некорректно уточнила, то есть в данный момент инфекция Эпштейн Бара активна, правильно понимаю?
Да, верно ВЭБ инфекция активна.
Здравствуйте.
Да, по анализу выявлены антитела - иммуноглобулин М к вирусу Эпштейн барр - это маркер активного воспаления в острую фазу заболевания.
Можно обратиться на консультацию к терапевту/инфекционисту, если сохраняются симптомы.
Будьте здоровы, обращайтесь если есть вопросы
Елена Ивановна, благодарю, да, прохожу лечение, ждала анализы.