Расшифровка анализа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по анализам, подтвердился ли инфекционный мононуклеоз?

Язва двенадцатиперстной кишки, рефлюкс, тонзиллит
43 года

Добрый день. По результатам вашего лабораторного исследования видно, что у вас преобладают антитела к вирусу Эпштейн Барр (к обоим его частя). Это говорит о том, что вы его когда-то перенесли и иммунитет против него сформирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Владимировна, здравствуйте. А сейчас я им болею?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Владимировна, и что значит к двум его частям? Просто я сейчас лечусь от мононуклеоза, и ждали анализы, есть ши он у меня или нет. К М обнаружено, это значит есть в данный момент, правильно?

У вас выявлены два вида антител. Одни , говорящие об остром периоде (сейчас), вторы о старом (когда-то уже встречались с вирусов)

Сейчас есть , да

Принятый ответ

Если понравилась моя консультация, закройте вопрос, пожалуйста)

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

"...по анализам, подтвердился ли инфекционный мононуклеоз?" - по результатам анализов имеется активность ВЭБ инфекции, протекать ВЭБ инфекция может как в форме мононуклеоза, так и другой форме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте, да, я немного некорректно уточнила, то есть в данный момент инфекция Эпштейн Бара активна, правильно понимаю?

Да, верно ВЭБ инфекция активна.

Здравствуйте.

Да, по анализу выявлены антитела - иммуноглобулин М к вирусу Эпштейн барр - это маркер активного воспаления в острую фазу заболевания.
Можно обратиться на консультацию к терапевту/инфекционисту, если сохраняются симптомы.

Будьте здоровы, обращайтесь если есть вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, благодарю, да, прохожу лечение, ждала анализы.