Собаке плохо, под вопросом цистит или гастрит
Здравствуйте. 19 числа стало плохо собаке чихуа (вес 5200). Часов в 7 вечера начало рвать, вырвало раз 10-13, дали энтересгель, вышел, ношпа вышла, был вздут живот. В 11 вечера немного успокоилась. Ночью ещё вырвало раз 5. Рвота желчь, слизь, пена. Какала 2 раза нормально, поноса не было. Температуры не было. Утром повезли в ветклинику, там осмотрели, сказали вздут живот, болезненность в животе больше в желудке. Поставили гастрит и цистит под вопросом, давать ношпу, альмагель, воду и рисовый отвар.сделали противорвотный укол, противосполительный. 21 числа не рвало, пьёт мало, не ест, вливаем, лежит ходить не хочет, живот болит. 22 числа вырвало водой, с желчью, снова пошли к ветеринару, опять болезненный живот температуры нет, снова сделали 2 этих же укола. Собаке не очень хорошо. Все время лежит. Встаёт писяет и все. Писает нормально, постоянно. И вот сегодня 23 числа сдали кровь, результатов нету пока, после снова вырвало водой и желчью, собака ходит, пару шагов и ложиться, вытягиваеться места себе не находит, дрожь по телу, хотя не холодно и температуры нет, пьёт, но не ест, вливаем. И вот сегодня впервые прописала тёмной мочей, как чай, рыжая. Уже два раза, лежит ворочаеться и трясёт её. Подскажите что это может быть и что делать нам.
Здравствуйте ! Сдайте анализ на пироплазмоз (гемопаразитаоное заболевание, которое передаётся через укус клеща).Так же, если питомец не ест, у него понос и рвота-необходимо внутривенные капельницы с гастропротекторами , противорвотными препаратами, витаминами и тд