Нормальный ли рост хгч

Здравствуйте, перенос 2 эмбрионов 5 дневок, 10.05 Хгч 5 дпп-26,7 10 дпп-514 13 дпп-3177 Нормально ли что так вырос хгч?

Здравствуйте. Не переживайте, Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, с беременностью всё хорошо, больше ХГЧ можно не сдавать, это будет уже не информативно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо успокоили, а то я уже начиталась про пороки и занос🫣

Принятый ответ

Не нужно волноваться, всё хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️

Здравствуйте, ваши результаты ХГЧ выглядят очень хорошо и соответствуют нормальному прогрессированию беременности, поводов для беспокойства нет. Сейчас уже можно выполнить УЗИ органов малого таза для оценки беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо успокоили, а то я уже начиталась про занос и патологии 🫣

Принятый ответ

При пузырном заносе ХГЧ увеличивается в десятки раз, было бы уже не 3700 а 370000

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все поняла спасибо огромное☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, подобный прирост ХГЧ рассматривается как очень хороший и характерен для двух эмбрионов!
На данном этапе можно провести ультразвуковое исследование и увидеть подтверждение беременности

Здравствуйте, прирост ХГЧ достаточный, при наличии многоплодной беременности(учитывая перенос 2 эмбрионов) ХГЧ будет расти всегда больше, чем при одноплодной беременности.
Можно уже провести узи , определить развитие беременности и далее уже отслеживать только по узи, сдавать ХГЧ не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо успокоили а то я уже начиталась про потологии и заносе

Принятый ответ

не волнуйтесь, все хорошо.

Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший.
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи уже можно увидеть плодное яйцо. Далее, до того как плодное яйцо достигнет диаметра 25мм должен на узи визуализироваться эмбрион. Вот основные критерии на которые нужно ориентироваться

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ оценивается как отличный. При подобных цифрах рекомендуют выполнить узи органов малого таза. После подтверждения беременности по узи, ХГЧ контролировать не нужно, динамику беременности рекомендуют отслеживать только по УЗИ