Линзы выбор

Добрый день. Врач выписал носить линзы d -1,50, bc от 8,5 до 8,7, dia 14.2. Хочу перейти на двухнедельные, но там только bc 8,4 либо 8,8 dia 14.0. Какие лучше взять, либо они мне не подходят совсем с такими цифрами.

Здравствуйте!
Меньше и больше, чем выписал врач, могут не подойти.
Если нужны именно двухнедельные линзы, то у Cooper vision есть линзы avaira vitality, там кривизна 8,5, как раз то «, что вам надо.

Здравствуйте. Посмотрела такие линзы, но там кривизна 8,4. Мне можно из носить?

Может быть неудобно, а может все в порядке.
Попробуйте.

Хорошо, спасибо

Подскажите, пожалуйста, а что означают асферические линзы, они точно мне подойдут?

Принятый ответ

Асферические это линзы, которые не имеют искажений по периферии.