Повышенный пролактин
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу повышенного пролактина. У меня результат 575.70мкМЕ/мл, когда норма до 496.00. Я принимала ранее лекарства:Компливит "мама", левотнцеризил, юнидокс-салютаб. Могут ли они как то повлиять на повышение пролактина? Так же у меня появилась проблема с кожей головы (себория), она может возникнуть из за пролактина? Буду благодарна за ответ.
Валерия, здравствуйте! Повышение пролактина небольшое. Я бы рекомендовала Вам сдать его еще раз с 5 по 8 день цикла. Накануне не разрешается: половой акт( и любое разражение сосков), физические нагрузки, стресс. Анализ нужно сдавать до 11 утра в спокойном состоянии. У Вас есть какие-либо жалобы помимо себореи? Например, нарушение цикла, прибавка веса?
Анна, как раз нет. У меня никогда не было задержек и вес у меня наоборот слишком маленький. Я вешу при росте 160 45 кг. Я пытаюсь поправится, но пока что максимум до 47 вес доходил и все. В ближайшее время хочу сдать на гормон щитовидной железы.
В Вашем случае действительно имеет смысл сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб, Т3 своб, АТ-ТПО). Ан крови на пролактин повторите в следующем цикле.
Анна, спасибо большое.