Красные пятна на руках чешутся
Вчера работал рядом с лесом, возможно кто-то укусил или мог прибывать на солнце, ничего не ел, что может вызвать аллергию. К вечеру появились пятна и чешутся только до локтя на двух руках
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, характеру высыпаний похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор : какой-то внешней раздражитель, возможно был контакт, например с растениями и прочие.
В таком случае рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно в таком случае рекомендуют крем акридерм тонким слоем 2 раза в день-7 дней, аллервэй 5 мг 1таб 1 раз в день-7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Там маленькие волдыри, я еще фото прислал
Я добавил фото
Посмотрела, маленькие волдыри характерны для аллергической реакции.
Хмм странно, второй день уже, на что это может быть?
Если не было контакта кожи с такими раздражителями, как трава, растения, возможно на солнце такая реакция.
Контактов с травой не было, в парке гулял, и на солнце был, но на солнце тоже никогда такой реакции не было
Возможно мошки укусили
Как правило, когда укус насекомых ( мошки) пятна более выпуклые, отечные.
А после чего тогда так? Никогда не было, чтобы в парке или лесу гулял и было подобное только по локоть
Выше написала, возможно реакция на солнце. Может возникнуть в любом возрасте. По фото высыпания не только на руках, но на верхней части туловища, в области голеней.
Понаблюдайте, используйте за 15-20 минут до выхода на солнце солнцезащитные крема с SPF 50.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что скорее всего, это аллергия на растения или укусы.
Обычно при таких высыпаниях применяют:
Спрей неотанин 2-3 раза в день 3-5 дней- снимает зуд, успокаивает кожу,
Либо коротким курсом Гидрокортизоновой мазью 1% 2 раза в день 5-7 дней - для снятия воспаления
Антигистаминные (Цетрин, Супрастин, Зиртек) 1 табл в день
Увлажнение кожи: Бепантен/Цикапласт В5 2-3 раза в день
По возможности устранить контакты с раздражителями: трава, солнце, агрессивные моющие средства.
Будьте здоровы!
Я добавил фото еще
Это вполне может быть реакцией на растительные соки либо укусы насекомых . Циндол (болтушка) можно , подсушит мокнущие пузырьки .
Само пройдет? Что лучше сделать сейчас, выпить цетрин еще раз?
Помазал бепантеном, еще покраснее стали
Антигистаминные цитрин по 1 табл в день 7-10 дней, снимает зуд, и уменьшает воспаление.
Наружно для подсушивания, снятия отека: Неотанин либо циндол 2-3 раза вдень до 7 дней
Это все делать, и как скоро пройдет?
вам сперва нужно снять воспаление, а затем после стабилизации процесса увлажнять .
Супрастин не надо? Он слабее ?
Если на руках Супрастин, то можно его.
Выпил цетрин, вчера тоже его пил
После сна лучше стало, но не сильно
Может пройти за 3-5 дней, иногда чуть дольше . Если при применении Неотанина/Циндола не уменьшается высыпания, то тогда перейдете на гормональную мазь Гидрокортизон , либо Акридерм/Адвантан коротким курсом 3-5 дней.
Продолжайте лечение, сразу высыпания тоже не исчезнут.
Я еще загрузил, как будто больше появляется
Нужно исключить провоцирующие факторы, что-то спровоцировало дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию можно предположить проявления аллергического дерматита. В таких случаях рекомендуют крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней, внутрь эриус (или цетрин, лоратадин) 1 таблетка в сутки до улучшения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото
некоторые пятна напоминать реакцию на укус, некоторые фотодерматит ( реакция на солнце)
В таких случаях рекомендуется:
Приём Антигистаминных
Наружно Бепантен крем.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
В таких случаях обычно назаначают:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.
Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будут вопросы обязательно пишите!