Консультация терапевта /

Давление и пульс высокие давление — вопрос №3271537

Три недели назад заложило нос ,начался пользоваться Рино нормом не знал что он сосудосужающий препарат ,начало гореть в носу ,был на приеме у врача кардиолога терапевта ,сказала давление высоковато у вас посмотрела анализы ,ничего плохого не увидела кроме креатинина повышенного думал что на ухе атерома образовалась ,сказала что это лимфоузел воспален ,назначила препарат дизринит в нос и антибиотик дышать через нос ,два дня подышал забросил .отпустило
Давление уже три недели скачет вместе с пульсом
ЭКГ сдавал 4 раза уже ритм синусовый холтер вешал 3 месяца назад все в норме
Очень мнительный человек
Купил машину из Кореи 41 день ехала ,переживал .
Бросил курить 25 дней назад ,тяжело было вчера и позавчера по две сигареты выкурил тоже начал переживать
Очень боюсь самолета и на завтра куплен билет у меня ,сейчас беру билеты на автобус ,так как боюсь лететь ,ещё почему глаза белые когда оттягиваешь кожу прикрепляю фото глаза ,боюсь уже что то не так ,болел гепатитом а в том году (желтуха )

Терапевт
Здравствуйте, при повышении ад в первую очередь рекомендуется вести дневник ад- измерять каждый день 3 раза в сутки, под запись в течение 2 недель. Скажите сколько максимально повышалось ад? Есть ли наследственная предрасположенность к гб?
Принятый ответ
Клиент
Давлением ни кто не страдает ,повышалось максимум до 155 на 100 пульс 125 ,пью 8 дней тираледжен ,пробовал пить капотен ,таблетки от давления давление не снижают
Терапевт
Пройдите пожалуйста тест hads и напишите полученный результат
Клиент
Тревога 15 ,депрессия 12
Терапевт
Поняла вас, в вашем случае больше склоняюсь к тому , сто все симптомы на фоне повышенной тревожности. В таких случаях врачи рекомендуют очную консультацию невролога -психиатра. Также вести дневник ад- измерять каждый день 3 раза в сутки, под запись в течение 2 недель, если ад будет подниматься на фоне эмоционального и физического спокойствия тогда рассмотреть прием антигипертензивных препаратов
Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего, описанные симптомы связаны с чрезмерной тревожностью.
Глаза обычной окраски.

Подскажите, пожалуйста, назначены ли препараты от давления? Обращались ли к неврологу или психотерапевту за консультацией?
Принятый ответ
Клиент
Эгилок 25 мг и капотен ,но они как будто не действуют давление не много падает
Клиент
Я как будто сам его повышаю что ли
Терапевт
Эгилок это препарат, который принимается на постоянной основе.
Капотен как препарат скорой помощи.
Сколько по времени принимаете уже эти препараты?
Клиент
Эгилок вчера первый день
Клиент
Капотен ещё не принимал
Терапевт
Капотен принимают ,когда повышенной давление, на постоянной основе его не рекомендуют.

Эгилок.
Эффективность гипотензивного препарата оценивается через 2недели, так как он имеет накопительный эффект.
В этот период рекомендуют вести дневник давления и записывать показатели. В будущем будет проще скорректировать дозировку.

Так же ,вероятнее всего, после нормализация эмоционального фоне, пульс и давление придут в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Действующее вещество препарата Ринонорм - это ксилометазолина гидрохлорид, более 5 дней его не рекомендуется принимать, в очень редких случаях 7 максимально. При длительном его применении побочные эффекты усиливаются и в первую очередь ощущение сердцебиения, повышение АД, тахикардия, очень редко - аритмия. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Несколько причин для повышения АД и пульса: прием сосудосуживающих препаратов может провоцировать, инфекционный агент, прекращение курения, повышенная тревожность.
В анализах повышение мочевой кислоты , Креатинина может свидетельствовать о недостатке питьевого режима. Попробуйте увеличить прием жидкости, это хорошо будет для фильтрационной функции почек. Ограничить прием соли. Гипопуриновая диета (ограничение приема красного мяса, бобовых, шоколад..).
Цвет слизистой глаз обычный, не переживайте!
Какие цифры АД и пульса?
Что принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Жидкости пью 2-2,5 литра в день ,креатинин держится в этом промежутке уже примерно год ,цифры ад утром правая рука 133 на 89 пульс 93 ,левая рука 127 на 85 пульс 91 ,принимаю неделю тераледжен антидепрессант,Эгилок пью второй день утром по пол таблетки 25 мг ,так же пью б6 витамины ,витамин с,глицин 300 мг ,пустырник бывает
Кардиолог, Терапевт
Учитывая норму экг и холтер. От эгилока можно отказаться. Тем более бетаблокаторы влияют на мужскую функцию. АД в пределах допустимых цифр. Значение АД при втором измерении или первом? Обычно при первом АД как правило выше.
Тералиджен еще накопится в крови, эффект позднее.
Ситуационно можно использовать на учащенный пульс анаприлин. Либо при повышении АД капотен..
По поводу Креатинина никакие спортивные препараты не принимаете?
Клиент
Сегодня я приехал в Москву чувствую что тяжесть в глазах ,143 на 94 пульс 100 выпил Эгилок опустилось до 127 на 85 пульс 83 что со мной происходит я уже боюсь просто
Кардиолог, Терапевт
Это реакция организма на отмену никотина.
Плюс стрессовый фактор.
Не вижу в обследованиях эхо сердца.
Если беспокоят скачки пульса, повтор холтера.
Проверить сосуды шеи на предмет сужения и атеросклероза и плюс артерии нижних конечностей, так как стаж курения.
Клиент
Сосуды шеи делал 3 месяца все в порядке ,узгдс нижний конечностей делал на изгибе колена чуть чуть есть сужение какое то ,но сказали это в пределах нормы кто сидит в офисе и нога на ногу сидит
Кардиолог, Терапевт
На фоне тревожности, плюс отмена сигарет данное состояние. Тералиджен еще мало принимаете, эффект накопления. По поводу эгилока, если АД редко выше 140 и тахикардия только при волнении либо при небольшом повышении АД, то только ситуационный приём анаприлина, либо капотена. Если же это стабильное повышение АД 140 и выше, тогда вместо эгилока рассматривать терапию ИАПФ или сартаном . Либо периндоприл 2-4 мг утром, либо гипосарт 4-8 мг. Возможно при снижении АД будет понижаться и ЧСС.
Либо эгилок заменять на более щадящий препарат небиволол в маленькой дозе 1,25 мг.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,Ваш лечащий Врач исключил серьезные патологии по анализам, выявив только повышенный креатинин и воспалённый лимфоузел за ухом. ЭКГ и холтеровское мониторирование показали нормальный синусовый ритм. Вы отметили повышенную тревожность, стресс, связанный с покупкой автомобиля, отказом от курения, а также страх полётов, который вызывает у вас сильное беспокойство. Белые участки на глазах при натяжении кожи могут быть нормальным вариантом, но учитывая перенесённый гепатит и желтуху, желательно пройти дополнительное обследование у гастроэнтеролога и офтальмолога для исключения проблем с печенью и глазными структурами. Рекомендую контролировать давление, избегать самолётов, если страх слишком велик, и обратиться к психотерапевту или психиатру для работы с тревожностью. Медикаментозная поддержка и техники релаксации помогут снизить тревогу и улучшить качество жизни.
Принятый ответ
Клиент
Паническая атака была 6 лет назад в самолете ,когда летел в Азию резко закружилась голова тогда ,скачки давления была и весь отпуск прошёл в страхе ,после этого летал пару раз ,но очень тяжело было
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла это типичное проявление тревожного расстройства, связанного с авиафобией, и при желании поддаётся лечению у психотерапевта.
Клиент
Сегодня я приехал в Москву на автобусе в итоге чувствую что тяжесть в глазах ,143 на 94 пульс 100 выпил Эгилок опустилось до 127 на 85 пульс 83 что со мной происходит я уже боюсь просто
Клиент
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это может быть связано с переутомлением, длительной дорогой, стрессом или нарушением кровообращения. Повышенное артериальное давление 143/94 мм рт. ст. и учащённый пульс 100 ударов в минуту указывают на реакцию симпатической нервной системы — возможно, это эмоциональный стресс, недостаток сна, обезвоживание или перегрев. После приёма Эгилока , бета-блокатора, давление снизилось до 127/85, а пульс до 83, что свидетельствует об адекватном ответе организма на препарат. Тем не менее, постоянная тревога по поводу самочувствия может усиливать симптомы — формируя порочный круг: страх → повышение давления и пульса → ухудшение состояния → новый виток страха. Это типично для вегетативных кризов или тревожных расстройств. Если подобное повторяется, особенно в дороге или при смене обстановки, стоит обратиться к терапевту и, возможно, неврологу или психотерапевту, чтобы исключить или подтвердить вегетативную дисфункцию, тревожное расстройство или другие причины (например, проблемы с давлением, сердцем или глазами). Также важно следить за уровнем сахара, электролитов, щитовидной железой и, при необходимости, пройти ЭКГ. На данный момент повода для паники нет — ситуация стабилизировалась после приёма препарата
Клиент
ЭКГ три раза проводил за месяц ритм синусовый 69 было 78 и 100 при приступе ЭКГ позже приложу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По описанным Вами ЭКГ норм а
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Только на 3 ЭКГ тахикардия .