Опухают суставы кистей рук.
Опухают суставы кистей рук,болезненное рукопожатие.
Здравствуйте!
Хочу задать несколько уточняющих вопросов:
1. Беспокоят обе кисти?
2. В кистях только припухлость? мб есть покраснение? На ощупь суставы не горячие?
3. Есть ли боль? Если Да, то опишите характер боли (тянущая/ноюща/жгучая/тупая и т.д)
4. Боли постоянные или периодические? Когда возникают? Когда усиливаются? Есть ли боли ночью?
5. Присутствует ли утренняя скованность в кистях? Ее продолжительность?
6. Есть ли у Вас псориаз?
7. Обследование проходили (кровь/РГ)?
8. Самостоятельно принимали ли какие-нибудь препараты?
Здравствуйте беспокоят обе кисти.На ощупь суставы не горячие.Боль есть при движении ,тупая.боли переодически.усиливаются после нагрузки.ночью боли нет.утренняя скованность присутствует.Продолжительность в течении дня.псориаза нет и не было.Принимал препараты по рецепту.Фото рецепта приложил.
К сожалению, я не вижу приложенные документы.
Есть ли возможность у Вас текстом написать препараты?
Мб Вы сдавали анализы? Делали Рентген?
Здравствуйте ренген делал год назад.Пил мелокскам и разо 14дней.Колю хондрогард 2.0 через день 25 дней.раз в пол года.
На фоне приема Мелоксикама или Хондрогарда улучшение есть?
Исходя из данных можно предположить Остеоартроз.
Это хроническое заболевание, которое характеризуется потерей хряща, изменением структуры кости, деформацией суставов и воспалением синовиальной оболочки.
Желательно освежить снимок.
Сдать кровь ОАК, С-реактивный белок и Ревматоидный фактор