Прием аллапинина
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли прием аллапинина провоцировать учащение сердцебиения и повышение/понижение давления?
Добрый день! Согласно инструкции препарата при длительном применении Аллапинин может вызывать синусовую тахикардию. Как правило на артериальное давление препарат не влияет, но за счет оказываемого им седативного эффекта препарат может вызвать незначительное снижение АД
Здравствуйте, Мария, не переживайте, да, аллапинин, согласно инструкции, может вызывать учащение пульса, что касается влияния на давление, то Побочные действия в этом плане у препарата -Не наблюдаются
Добрый день! Спасибо за отклик. Я просто очень переживаю что может участиться сердечный ритм. Врач назначил препарат от желудочковой и наджелудочковой экстрасисталии, в комплексе с терапией для закрытия вопросов с дефицитами (прием панангина, берокко, фолиевая кислота и железо). Сказала пить по 1 таблетке утром и вечером.
Здравствуйте!
Данный препарат аллапинин-антиаритмическое действие, учащенного сердцебиение редко вызывает, также не вызывает повышение артериального давления.
Аллергические реакции могут появится на фоне приема данного препарата
Здравствуйте !
Да на фоне приема Аллапинина часто наблюдается учащенное сердцебиение поэтому не редко его сочетают с бисопрололом например . На уровень давления препарат влияния не оказывает. В связи с чем назначен прием данного препарата? Какие значения давления и пульса у Вас?
Джахбат Нажиюллаевна, добрый день! Благодарю, что откликнулись. Препарат назначили в связи с тем, что у меня желудочковая и над желудочковая экстрасисталия. Давление разное, но я гипотоник. Может быть 100 на 80, может 90 на 70, а может и 120 на 80. Пульс где то от 70 до 90 может колебаться
На давление точно никак не повлияет но пульс может участиться немного .
Можете прикрепить если имеются данные Холтера для оценки. К сожалению часто данные препараты назначаются необоснованно.
Сейчас прикреплю
Прикрепила, правда фото только получилось сделатт
Да по холтеру повышено количество экстрасистол. Самое главное правило которое нужно знать - экстрасистолы на здоровом сердце ( без инфаркта и других серьезных болезней) не опасны. И лечим мы их только если они сильно ощущаются. И более эффективно применение противотревожных препаратов.
Да я и так принимаю противотревожные препараты.. и я их реально чувствую и в последнее время прям очень часто и меня пугает это очень😭
Опасности для жизни и здоровья в них но качество жизни может страдать конечно
Точно я не умру от этого? Иногда такое чувство, что дыхание перебивается и как будто сердце останавливается. Это получается только ощущения?
В этом и парадокс перебоев что ощущаются они очень ярко но вреда никакого не причиняют а проблема а повышенной к ним чувствительности
Я поняла. Спасибо большое! А если попробовать выпить например 1/2 или 1/4 аллапинина?
Принятый ответ
Если изменений по узи сердца нет то можно но вопрос совместимости с Вашими другими лекарствами.
Врач психиатор сказал что можно принимать. УЗИ сердца не делали( ну точнее делали когда была экстрасисиалия, но уже давно. Все было хорошо по узи. Это очень тяжело терпеть экстрасисталию
Здравствуйте!
Да, к сожалению, аллапинин может вызывать повышение пульса. Давление же может снижаться ввиду его повышения.
Как понимаю, препарат назначен ввиду повышения количества экстрасистол. Однако хочется отметить, что важно ещё найти причину перебоев.
В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Добрый день! Спасибо за отклик. Все сдала, дефициты есть, но сил мои больше нет терпеть экстрасистолы и врач назначил аллапинин.. но пить боюсь, так как тахикардия тоже страшная штука.
А какое у вас обычно давление?
И какие именно дефициты?
Я подгрузила анализы. Посмотрите пожалуйста. Давление разное, вообще я гипотоник. 100/80; 90/70, бывает 120/80
По анализам не всё так плохо, нет выраженных дефицитов, которые бы привели к появлению экстрасистол.
Есть проблемы с ЖКТ? Повышенная тревога?
Повышенная тревожность. Точнее тревожное расстройство. Препараты принимаю, но по-моему что то пошло не так
А какие именно принимаете препарвты?
Золофт, флюанксол и золомакс
Ощущаете от них улучшение или нет?
Ну в целом состояние более стабильное, но эестрасисталия. Я уже давно на противотревожных препаратах, но экстрасисталия сильная прям началась последние полгода
Нет избытка кофеина? Какие-то БАДы?
Нет. Я пью по назначения врача только витамины группы В, фолиевую, железо и панангин.
А не пробовали препарат Конкор?
Нет. Врач сказала что от желудочковой экстрасисталии он не подходит
Вообще это странно, так как бэта блокаторы всегда назначаем на экстрасистолы
А если вдруг пульс все таки повыситься при приеме, можно пить с ним кораксан или анаприлин?
С ним-вы про Конкор?)
С аллапинином
Принятый ответ
Всё же кораксан с Аллапинином обычно не применяют.
Я поняла. Спасибо!