Красная кожа у новорожденного малыша.

Здравствуйте, меня беспокоит кожа малыша. С рождения прошло 6 дней правда но до сих пор кожа вся красная. И лицо и ножки полностью тело в общем. Особенно когда плачет лицо ещё краснее становится. Это патология какая-то может? в род доме все анализы, всё хорошо вроде. Из-за чего такая кожа у малышей бывает. И вокруг раговицы красные точечки не выражено прям но есть точечки красненькие) Может быть такое что из-за кормления. Он на грудном молоке может я что-то не то съела 🤦‍♀️

Нет
27 лет

Здравствуйте, по описанию у вашего малыша физиологический Катар новорождённых. Безопасное состояние, не требует лечения. Проходит самостоятельно в течение первых 10-14 дней жизни малыша. Небольшие кровоизлияния вокруг роговицы могут быть после сильного плача ребёнка. Это тоже пройдёт самостоятельно и без последствий. Не переживайте, счастливого материнства!