Приём магния
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой магний пропить мне,?У меня атеросклероз БЦА 15%,и какой то вид магния может откладывать в сосудах кальцинат ,этого я и боюсь..Меня беспокоят кратковременные головокружения,тревожность,повышение давления ,дергание глаза.,особенно по утрам.На данный момент колю уколы макседол 5мл,но симптомы не проходят.Все анализы в норме,ЭКГ в норме.Сопутствующие заболевания атеросклероз БЦА,гипертония Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При повышенной тревожности возможно назначение Магне В форте ( фирма Санофи).
Рекомендуемая дозировка: по 2т 3 раза а дегь, средний курс 1 месяц.
При неэффективности данного препарата, рекомендуется консультация невролога для назначения противотревожной терапии.
Евгения Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации при отсутствии аллергии врачи назначают Магнелис В6 форте по 1 таб 3 р/д. Однако до начала приема обычно рекомендуют консультацию невролога, исключение тревожного расстройства, требующего иной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Потенциально нежелательными могут являться комплексы «магний + кальций» , они могут усиливать отложение кальция в сосудах при склонности к атеросклерозу.
А также «магний + витамин Д». Витамин Д увеличивает всасывание кальция, и без K2 может способствовать его отложению в стенках сосудов.
Есть безопасные формы: магния цитрат ( Magnesium Citrate от Solgar по 1 таблетке 2 раза в день ), магния бисглицинат ( Доппельгерц Актив Магния хелат по 2 капсулы в день во время еды)
Они обладают хорошей биодоступностью, безопасны при атеросклерозе и гипертонии.
Если цель уменьшить тревожность и спазмы, дергание глаза, то бисглицинат предпочтительнее.
Юлия Валерьевна, спасибо большое за ответ,все понятно описали.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае, врачи рекомендуют прием
Магне В форте по 2 таблетки 3 раза в сутки, курс 1-2 месяца.
Если эффекта не наблюдается, то консультация врача-неврола для подбора схемы лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, ни один препарат магния не уберет симптомы тревожности.
В таком случае рекомендуется консультация психотерапевта для немедикаментозной и медикаментозной терапии.
Скажите принимаете ли статины ?
Здравствуйте!
Легкоусвояемой формой обладает цитрат магния, например, от солгар.
Его назначают в дозировке 400 мг по 1 т 2 раза в день, месяц.
По результатам УЗИ при атеросклерозе БЦА рекомендуют прием статинов . Принимаете?
Добрый вечер, в таких случаях не рекомендуют прием комбинированных препаратов магния, в состав которых входит кальций. Остальные препараты принимать можно, например Магне в6 по 2 таб 2-3 раза в день, курс лечения обычно составляет 1 месяц.
Крепкого здоровья🫶🏻💐