Красные высыпания на лице
Красные высыпания на лице, то ярко красные, то менее интенсивные (в области носогубной складки и под губой, в зоне подбородка). Не чешется, иногда горят.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорального дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Если клиент чистит зубы пастой со фтором-необходимо поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото могу предположить периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Расшифровку и лечение проводит гастроэнтеролог
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- Исключить пасту с фтором
- исключить бани, сауны, бассейн
Наружно:
- розамет крем или метрогил гель утром
- Элидел вечером охлажденный
Курс на 4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами только можно предложить развитие контактного, периорального дерматита.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных до 7 дней.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Наносить охлаждённым, тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже проявление периорального дерматита .
Возникает на фоне воздействия декоративной и уходовой косметики с жирной текстурой ;
применения фторсодержащих зубных паст, длительное использование лекарственных гормональных препаратов, спреев для носа.
Рекомендуется нулевая терапия ( исключение как декоративной так и уходовой косметики.
В качестве ухода рекомендуется гель для очищения кожи Биодерма Сенсибио.
Для лечения периорального дерматита рекомендуется :
Крем Элидел 1% 2 раза в сутки 1 месяц(хранить в холодильнике );
Принятый ответ
Здравствуйте, такая картина наиболее характерна для периорального дерматита.
Провоцирующие факторы: лечение гормональными препаратами(наружными и системными); приём оральных контрацептивов;фторированные пасты; агрессивные косметические процедуры ; агрессивные факторы внешней среды: ветер, сухой, холодный воздух; ношение масок; у женщин связь с гормональными перестройками.
Наружно в таких случаях рекомендуют крем элидел или такропик(протопик) 0,1% 2 раза в день, 1-2 месяца.
Исключите декоративную косметику, фторированные зубные пасты, вейпы, категорически противопоказаны гормональные крема.
Для ухода подойдет термальная вода(Урьяж, Ля рош позе, Авен и т.д) и линейки для чувствительной кожи, например Биодерма сенсибио, Эуцерин ультра сенситив успокаивающий крем.
Скрабы, кислоты не использовать.
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Периоральный дерматит, причинами могут быть гормоносодержащие крема, средства, оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать), влажные салфетки, внешние воздействия, остатки пищи, фторированные зубные пасты, жвачки, пломбированные зубы, снижение защитных функций кожи.
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться.
Обычно рекомендуется :
-крем элидел 2 раза в день 2 недели, далее 1 раз 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать, промакивать впитывающими движениями
-в качестве у ходовых средств крем сенсибио ар 2 раза в день + гель сенсибио очищающий 2 раза в день
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит
Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой
Отпишитесь через 14 дней! (