Повышен онкомаркер рэа
Эндометриоидная киста за месяц выросла с 2.1см до 4.7, готовясь к ее удалению, анализы:рэа 13,5, са-125 23, са19-9 21.8. Что нужно сдать дополнительно, чтобы узнать причины повышения рэа? Гинеколог сказал, что причиной может быть сама киста, что гистология все покажет после операции. Нужно ли сделать дополнительные обследования и какие анализы можно сдать?
нужно делать операцию . затем ещё раз проверить маркёры через месяц после операции
Рэа у вас немного повышен. Сдайте его в динамике в той же лаборатории после удаления кисты. Также с учетом что это кишечный маркер можно сделать колоноскопию и узи брюшной полости.