УЗИ после удаления матки

Здравствуйте. Подскажите, можно ли сделать транвагинальное УЗИ яичников на 5-й день после удаления матки лаплроскопическм методом. Ещё, при операции, был удален полип в цервикальной канале.

Нет
43 года

Здравствуйте! Конечно можно сделать ультразвуковое исследование именно трансвагинальным датчиком. Доктор на УЗИ не увидит просто матку. И это опишет в протоколе. Исследование трансвагинальным датчиком даёт более точную картину по сравнению с УЗИ абдоминальным датчиком и с наполненным мочевым пузырем

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Яна Геннадьевна, спасибо за быстрый ответ. Но после сделанного УЗИ ( делала вчера утром) к вечеру у меня появились кровянистые выделения. Что там могло нарушиться, швы или из-за полипа в цервикальной канале, который тоже удалили во время операции? Сразу после операции у меня выделений было очень мало и на 2-й день уже все было чисто.

Как я понимаю шейка осталась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Яна Геннадьевна, да, шейка осталась.

Скорее всего она дала кровянистые выделения, так как есть шейка, то может быть по типу даже менструальных выделений