Эндометрия 24мм
Никогда незадавадась этим вопросом, ни чего не беспокоит, родила третьего ребенка 6мес назад, месячные по графику 5/28, решила сделать плановое узи, поставили гиперплазию 24мм. Срочно врачь назначила выскабливание, без наблюдения, биопсии, анализа на гормоны, может быть она имеет у меня такое строение или врождённая? Как определить? Что сначала сделать биопсию или анализ на гормоны? Ведь сначала надо определить причину или бежать сразу на выскабливание?
Здравствуйте . Действительно толстоват эндометрий . Но если жалоб нет . Нет кровотечений . Межменструальные выделения . То сразу на выскабливание можно не идти а понаблюдать . Контрольное узи в следующем цикле на 5-7день цикла для оценки состояния толщины эндометрия