Оценка КТГ

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, оценить КТГ Врач сказала, что всё нормально, но в конце малыш начал «убегать» от датчика активными шевелениями Надо ли на что-то обратить внимание или переделать?

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит переживать, КТГ норма-тип, хороший базальный ритм, ЧСС в пределах нормы, нет признаков страдания или гипоксии плода, потеря датчика может быть, это ни о чем плохом не говорит. Малыш активен, это очень хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации результат ленты КТГ в норме
Ритм банальный вариабелен
ЧСС ав пределах допустимых норм
То, что отходил датчик, это говорит только в пользу того, что плод активный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Такой тип КТГ принято считать хорошим. Нет признаков гипоксии плода, ЧСС в норме .Малыш может активничать во время КТГ - это не значит что с ним что-то не так . У вас все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет децелераций (урежения ЧСС). Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо. Активность малыша - это признак благополучия, не переживайте, пожалуйста, повторная запись не требуется

Принятый ответ

Доброго времени суток !
Ознакомилась с приложенным файлом. В таком случае нет ничего патологического. Малыш очень активный- и это хорошо . То, что убегает от датчика -такое тоже бывает . Подскажите пожалуйста ваш рост и вес , выражена ли подкожно-жировая клетчатка живота ? И какой у вас срок ?

165 см, 63 кг сейчас, вообще до беременности я астеничного телосложения
Срок 36 2/7

Все хорошо все соответствует сроку ! Ни в коем случае не волнуйтесь 🌸

Здравствуйте! По ктг базальный ритм в норме 120 ударов в минуту,есть шевеления и акцелерации , с подъемом ЧСС до 150 ударов в минуту, децелераций нет. Вначале мало шевелений, скорее всего просто спал. Ктг в пределах нормы, гипоксии плода нет

Здравствуйте.
По результату кто признаков гипоксии плода нет. Тип ктг нормальный.
нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас около 140 уд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 8 уд в мин), отсутствием дегенераций ( снижение смс ниже допустимого). Таким образом мы оценили все критерии и пришли к выводу что КТГ в настоящее время хорошее.
Нет поводов для переживания🌺