Беременность
Здравствуйте. С мужем планировали беременность. В этом цикле забеременела. Цикл у меня длинный и поздняя овуляция (была на 31-32 день цикла (2-3 мая), определила по тестам на овуляцию и по цервикальной слизи). На 9-10 день после овуляции (12 мая) тест показал положительный результат. Хгч на следующий день после этого (13 мая) был 78.6, 15 мая увеличился до 235.7. Первый день последний менструации - 2 апреля. Пожалуйста, подскажите, будет ли проблема из-за такой большой разницы по времени между менструацией и зачатием? Когда мне нужно встать на учет, делать узи, первый скрининг. Переживаю из-за этого
Принятый ответ
Здравствуйте, проблем н каких на будет, пока рекомендуется продолжать контроль хна через 48 часов. При значениях 1000-1500 можно сделать узи, уже будет видно плодное яйцо. На учет можно вставать как только появится сердцебиение, обычно оптимально 7-8 недель. После проведения узи, определиться примерная дата скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас достаточный прирост ХГЧ, отслеживайте каждые 48 часов до показателя 1000-1500, далее проведите узи. После определения плодного яйца в полости матки, далее уже ХГЧ не надо сдавать, отслеживать по узи каждые 14 дней. Постановка на учет идет условно в сроке 8-12 недель. Более точный срок беременности определят по КТР плода в сроке 1ц2 недель и по нему далее будет считаться Ваш срок беременности и дата предполагаемых родов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Различия менструального срока и срока по зачатию довольно часто встречается при длинном цикле и поздней овуляции, проблем в подобной ситуации не будет. Обычно рекомендуется контроль ХГЧ в динамике и при достижении цифр ХГЧ 1000-1500 ме рекомендуют выполнить узи – должно определяться плодное яйцо. На учёт обычно ставят после регистрации сердцебиения эмбриона - в 7-8 недель. Сроки скрининга будут определяться в зависимости от результатов УЗИ (скрининг проводится в 11-13/6 недель)
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Принятый ответ
Здравствуйте! Рост хгч у вас хороший, в норме должен удваиваться каждые 48ч. При достижение хгч 1200-1500 ме, можете записываться на узи, плодное яйцо будет визуализироваться в полости матки.
На учет обычно встают в 7-8 нед,как определяется сердцебиение эмбриона.
Сейчас рекомендуется начать приём витаминов: йодомарин 200 мг, витамин д 2000 ме, фолиевая кислота 400 мг длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, при хгч более 1000 мМе/л будет видно плодное яйцо , необходимо сделать УЗИ, чтобы определить, что беременность маточная. Затем сделать УЗИ для измерения копчико-теменного размера (ктр) для определения точного срока, учитывая длинный менструальный цикл, на УЗИ будут ориентироваться по именно этому размеру и определять срок..и уже от этого срока по ктр назначат первый скрининг с 11 недель до 13,6 недель