Беременность
Здравствуйте Месячные пошли 7 мая первый день цикла На сегодня 20 день цикла -выполнила узи ,прикрепляю Можно ли по нему сказать когда была овуляция и могло ли наступить зачатие если секс был на 10 день менструального цикла Сейчас на 20 д ц сильно болит грудь Можно ли сказать наступило зачатие или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобному результату узи, можно сделать вывод, что овуляция была, но, к сожалению, предположить её дату нельзя. Если половой контакт был не незащищенный, то вероятность наступления беременности, высокая, так как овуляция обычно происходит на 13-14 день цикла при стандартном 28 дневном цикле, а сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность женском организме до пяти дней. Для уточнения наступления беременности рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, после 10 дней предполагаемой даты зачатия, результат более 5 ме- положительный.
Эльвира Эдуардовна, а можно сказать по этому узи когда будет менструация ?
Менструация начинается обычно через 14 дней после овуляции. При подобной картине УЗИ менструация может начаться в ближайшее время
Если предполагать, что овуляция пришла в срок, то где-то через 7-8 дней должна быть
Эльвира Эдуардовна, за 7 дней до месячных может болеть грудь ?
Да, конечно, может. Симптомы беременности и ПМС очень сходны, по ним нельзя сказать есть беременность или нет
Эльвира Эдуардовна, то есть по сути то что грудь болит я еще точно не могу сказать беременность это или ПМС?
Да, все верно, этот симптом может быть и при ПМС и при беременности с одинаковой частотой
Эльвира Эдуардовна, тест который за 6 дней до задержки показывает отрицательно значит не беременна ?
Эльвира Эдуардовна, идут также белые слизистые выделения
Мочевые тесты достоверны все такие после 14 дней с предполагаемой даты зачатия
Эльвира Эдуардовна, я не знаю когда дата зачатия
Тогда получается я не беременна ?
Даже слабой полоски нет на тесте
Имееется в виду секс на 10 день цикла был, то тест хотя бы на 24 день сделать, в идеале с первого дня задержки. Точно покажет только анализ крови на ХГЧ, сданные например, завтра
Эльвира Эдуардовна, тест показал слабую полосочку вторую но она обрывается
То есть немного наполовину закрашена
Это что значит ?
Может реактив, может беременность
Эльвира Эдуардовна, а реактив так расплывается ?
Всякое может быть, тесты еще рановато делать в подобной ситуации
Эльвира Эдуардовна, загрузила тест это на 20 д ц
Подобный тест неинформативный - горизонтальная полоска в большом окне - должна быть четкая. Если есть одна горизонтальная полоска - отрицательный. Если горизонтальная и вертикальная (+) - положительный
Эльвира Эдуардовна, нет
Плюса в этом тесте быть не должно быть
Либо появляется полоска в большом окне вертикальная либо нет
В любом случае сказать, что даю подобный тест положительный нельзя
Эльвира Эдуардовна, и то что отрицательный нельзя
Потому что написано не важно линии светлые или темные
Две полоски это беременность
У меня она проявляется слабо так как до задержки еще далеко
А этот тест за 6 дней до менструации улавливает самое незначительное значение хгч учитывая что я на 20 д ц сделала тест вечером
Поэтому шансы есть
Был бы отрицательный никакой бы не было полоски
У меня так с дочерью было
Я тоже думала реагент
Да, верно, просто еще очень рано, даже для самого чувствительного теста, если есть возможность лучше сдать, конечно, анализ крови на ХГЧ, он точно покажет
Эльвира Эдуардовна, здравствуйте
Сегодня утром полоска на тесте полностью закрасилась (не обрывается )
То есть две полоски на тесте
Скажите пожалуйста но у меня болит грудь и тянет поясницу словно ПМС
Возможны ли сильные чувства ПМС во время беременности раннего срока ?
Да, конечно, при беременности могут быть проявления некоторых симптомов сильнее или слабее, это нормально
Эльвира Эдуардовна, а живот на раннем сроке беременности из-за гормона прогестерона может вздуться ?вздутие
Да, может, прогестерон замедляет работу кишечника, что проявляется вздутием
Эльвира Эдуардовна, результат хгч меньше 1.2
Значит я не беременна ?
Сдала через 10 дней после ПА
Значит беременности нет
Эльвира Эдуардовна, так хгч растет после овуляции а не после полового акта
А овуляция прошла меньше 10 дней назад
Эльвира Эдуардовна, ПА был раньше овуляции
Почему вы мне сказали сдавать анализ через 10 дней после ПА а не после овуляции ?
Я то по узи знаю что овуляция была после ПА
Только деньги потратила
Эльвира Эдуардовна, с 22-23 в ночь была овуляция
Еще не прошло 10 дней как бы
Может, конечно, и позже показать, но это скорее исключение, можно повторить после 14 дней еще
Эльвира Эдуардовна, так хгч начинает расти через 10 дней после овуляции
Только начинает расти
А овуляция прошла менее 10 дней назад
Что исключение ?
Эльвира Эдуардовна, я сдала не после овуляции а после полового акта когда овуляции не было вы меня не понимаете ?
ПА был намного раньше овуляции
Эльвира Эдуардовна, с 22-23 мая была овуляция
В этом случае на хгч надо сдавать 2 июня чтоб было 10 дней
Сдают хгч от овуляции через 10 дней а не от ПА который был ранее
Эльвира Эдуардовна, вы бы нормально объяснили от ПА отсчитывать 10 дней или от подтвержденной по узи овуляции которая была через 5 дней после ПА?
Вообще от полового акта. При наступлении беременности, если считать от зачатия ХГЧ уже может определятся на 6-7 день. В интервал в 10 дней входят возможные отклонения даты овуляции.
Эльвира Эдуардовна, очень жаль что не получилось забеременеть
Овуляция то была
Пусть все получится как можно скорее 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если была эякуляция во влагалище то шанс на наступление беременности есть, овуляция у вас была, желтое тело это подтверждает . Сперматозоиды могут жить до 5-7 суток .
Наталья Игоревна, по узи можно сказать когда будет менструация ?
Почему грудь сильно болит ?на 20 дц это ПМС?
Менструация начинается как правило через 14 дней после овуляции. Молочные железы могут болеть во вторую фазу цикла.
1 р в год рекомендуют обследовать молочные железы, проходить узи на 5-7 день цикла
Наталья Игоревна, здравствуйте
То есть две полоски на тесте
Тест на беременность информативен при задержке менструации. Ранее подтвердить беременность обычно рекомендуют сдачей крови на хгч. Жалобы ваши могут быть в норме, как при пмс так и беременности
Наталья Игоревна, при беременность дочерью так же была полоска уже до задержки
Полоска то четкая
Наталья Игоревна, тест я купила за 6 дней до задержки
И полоска с каждым днем очевиднее
Наталья Игоревна, хгч я сдала
Жду результат завтра
Принятый ответ
Марина , здравствуйте . По результатам узи возможно сделать только заключение о произошедшей овуляции , но о точной дате - нет. Учитывая наличие желтого тела в левом яичнике , овуляция была , а значит , и наступление беременности возможно при незащищенном половом акте . Овуляция происходит приблизительно за 13-14 дней до наступления менструации . Какая длина цикла у вас ?
Инна Анатольевна, длина цикла всегда по разному
При длине цикла 28 дней и менее , наступление беременности на 10 день цикла вполне возможно , т.к. сперматозоиды живут в среднем 3-5 дней , но иногда могут доживать и до 7 дней . В данной ситуации можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после ПА , если ХГЧ более 5 , значит , беременность есть .
Инна Анатольевна, скажите я сделала тест который за 6 дней до задержки но сделала его рано на 20 д ц и он показал вторую полоску наполовину
Это может быть беременность ?
Сложно ответить , тк. тесты на таком сроке неинформативны , это расценивается , как сомнительный результат . Более информативен анализ крови на ХГЧ , но его сдавать тоже необходимо не ранее 10 дня после ПА.
Инна Анатольевна, но тем не менее полосочка красится от гормона хгч
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информация признаком свершившейся овуляции является наличие желтого тела .
Точную дату овуляции сказать нельзя ( она быстротечна, и модно свершится ща 24 часа ).
Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста хгч когда начинает расти ?через 10 дней после овуляции а не от ПА который был ранее ?
Если овуляция была с 22-23 мая то начать сдавать хгч можно 2 июня ?
10 дней от полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Точную дату овуляции по узи сказать сложно , но все же можно отметить что она была . В похожих случаях при не защищенном половом акте вероятность беременности достаточно высокая . Для исключения или подтверждения ее рекомендуют сдать кровь на ХГЧ . Этот анализ информативен уже через 10 дней после не защищенного полового акта. Предатель более 5 говорит о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии
Марина, здравствуйте!
По УЗИ, к сожалению, сказать когда именно произошла овуляция нельзя. Можно просто сказать, что она была - в левом яичнике есть желтое тело, и эндометрий соответствует второй фазе. Он прекрасной толщины. Все шансы на наступление беременности согласно данным УЗИ были. Но симптомы, которые Вы ощущаете четкими признаками наступления беременности не являются. Поэтому просто подождать, если будет задержка, можно будет сдать кровь на ХГЧ для подтверждения
Анна Владимировна, я так понимаю что месячные по узи скоро
За семь дней до месячных может грудь болеть ?
Симптомы ПМС когда начинаются ?
Марина, да, уже может беспокоить. Симптомы ПМС могут начаться сразу после овуляции, то есть за 14 дней до начала менструации
Анна Владимировна, значит то что болит грудь это не беременность (((((
Анна Владимировна, если была бы беременность то грудь бы не болела да ?
Марина, может и при наступлении беременности болеть грудь. Сейчас никак нельзя сказать просто по симптомам, они не специфичны. Но шансы хорошие были, судя по УЗИ в этом цикле
Анна Владимировна, но ПА был не в фертильные дни
Овуляция была примерно с 15-16 д ц
А незащищенный ПА на 10 д ц
Сперматозоиды чаще больше 3 х дней не живут
Марина, до недели живут сперматозиоды в половых путях женщины
Анна Владимировна, скажите я сделала тест который за 6 дней до задержки но сделала его рано на 20 д ц и он показал вторую полоску наполовину
Это может быть беременность ?
Марина, да, если есть слабая вторая полоска, скорее всего, это беременность
Анна Владимировна, полоска с каждым днем все очевиднее
Тест купила который за 6 дней до задержки
Но у меня симптомы ПМС
Тянет поясницу
Вздутие живота
Тошнит
Грудь болит и кажется вот вот месячные будут
Такое может быть при беременности ?
Анна Владимировна, тест сделала как раз за 6 дней до задержки
Марина, да, конечно, такие симптомы очень часто беспокоят во время беременности