Расшифровка экг

Добрый день. Просьба прокомментировать ЭКГ. Пульс 93 из за волнения. Меньше года назад делала холтер и узи, никаких отклонений не было

Гастрит. Низкий ферритин
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На экг выявлены неполная блокада правой ножки пучка Гиса и нарушение реполяризации. Это изменения проведения импульсов по проводящей системе сердца. Состояния не жизнеугрожающие. Специфической терапии не требует. При впервые выявленных подобных изменениях врач может рекомендовать проведение эхо-кг, определение уровня калия, кальция, ттг, т4, оак, биохимический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Неполная блокада и нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней стенке -это вариант допустимого.
Все спокойно!
Какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации на фоне учащенного пульса.
Восстановить уровень ферритина необходимо.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Нарушение внутрижелудочковой непроводимости это варианты нормы
Есть неспецифические изменения , которые обусловлены тахикардией (то есть это нормальные изменения) ,также подобные изменения могут быть при анемии,железодефиците (низкий ферритин) и нарушение функции щитовидной железы (кровь на ТТГ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Есть нарушение реполяризации по нижней стенке. И данное изменение, и высокий пульс связаны с низким ферритином.
Скажите пожалуйста, какой он у вас сейчас?

Здравствуйте. В целом экг может соответствовать понятию норма. Выявленные особенности чаще всего не являются признаком заболевания. Жалобы есть?
Предыдущая экг на руках есть? Можете выложить?
Повод к обследованию?