Назначение антибиотиков при ковиде

Анализ еще не готов. Симптомы: пропало обоняние, насморк, редкий кашель. Температура 36.7. На вызов пришёл фельдшер и назначил азитромицин плюсом ко всему. Послушал лёгкие сказал чистые. Зачем тогда назначать антибиотики?

Здравствуйте. Вы абсолютно правы, если признаков присоединения бактериальной инфекции в виде пневмонии нет, то антибиотик принимать не стоит. Показаний нет.

Ирина, благодарю!