Консультация
Здравствуйте. Проконсультируйте по ответам СКТ. Начал тревожить левый бок внизу.
Добрый день.
Дискомфорт может быть вызван камнем или из-за воспалительного процесса в области малого таза.
Вам необходимо сдать анализ мочи с микроскопией осадка для определения типа камня, что позволит подобрать препараты для его растворения.
Также обязательно обратиться к гинекологу для осмотра.
Вы принимаете какие либо препараты сейчас?
Кирилл Юрьевич, благодарю. У гинеколога была, воспаления нет. Препараты никакие не принимаю.
Принятый ответ
Камни в основном бывают уратными или оксалатными. Терапия для них разная, при этом препараты для устранения оксалатных камней в случае приема при наличии уратных могут способствовать их росту и появлению новых, потому перед началом любой терапии необходимо определить их состав и тогда уже подбирать терапию.
Кирилл Юрьевич, спасибо за консультацию
Добрый день. Небольшой камень в левой почки 3.5 мм, он не нарушает отток мочи из почки, поэтому вряд ли он является причиной болей.
В таких случаях обычно рекомендуют ежегодное наблюдение с выполнением УЗИ почек 1р\год.
Фитопрепараты: канефрон\ цистон\ фитолизин\ фитофрон\ урол сбор\ почечный чай\ нефрастен\ роватинекс ( на выбор) 3р\сутки 30 дней 1-2 раза в год пропивать
Здравствуйте.
Необходимо пройти дообследование для уточнения нефролитиаза. Рекомендую сдать общий анализ мочи, анализ крови на кальций, фосфор, мочевую кислоту, бикарбонат; суточный анализ мочи на кальций, фосфор, мочевую кислоту, цистраты, оксалаты. Кровь на ПТГ, витамин Д. Затем очно обратиться к врачу-урологу для назначения терапии, направленной на растворение камней.
Также рекомендую обратиться к гинекологу для дообследования и осмотра.