Конактион дозировка

Добрый день! Кот, 17,5 лет, врач назначил конактион. Верно ли рассчитана дозировка?

Сахарный диабет
17 лет

Здравствуйте!
Согласно инструкции стандартная дозировка Конакиона составляет 2,5-5 мг на 1 кг веса животного в сутки, то есть 3 мг/кг веса это адекватная доза. На вес питомца 5 кг необходимо 15 мг, в 1 мл содержится 10 мг, следовательно разовая доза составляет 1,5 мл. Рассчитано верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, добрый день! 1,5 ампулы получается?

Принятый ответ

Ампулы по 1 мл, значит нужно 1,5 ампулы. Всё верно.

Здравтствуйте!
Обычно рекомендуемая доза конакиона: 1-2,5 мг/кг
Минимальная доза 5 мг, в мл это 0.5
Максимальная доза 12,5 мг ,в мл 1,25 мл
Доза 1,5 мл, немного превышает верхний предел обычной рекомендуемой дозировки (1,25 мл).Дозировка Конакиона варьируется в зависимости от причины назначения, тяжести состояня
1.5 мл вполне допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Элен Нверовна, добрый день! Я правильно понимаю, что в нашем случае 1,5 ампулы расчет верный?

Принятый ответ

Да, все верно

Здравствуйте, дозировка врачем указана средняя на питомца (2-5мг/кг)
В ампуле 2мл- 2мг действующего вещества витамина К, потому рассчитано верно
Что бы лучше рассасывался препарат назначена область лопаток и подколенной складки инъекции ( что бы не было риска постиньекционного инфильтрата и иных осложнений)
Можно чередовать места уколов
Как в данный момент себя чувствует питомец? Была ли проведена терапия другими препаратами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина Александровна, добрый день! Еще назначен клопидогрель. Ест, пьет, но много спит, все дела свои делает.

Главное что есть аппетит. Много спит в период лечения так же нормально. Клопидогрель в виде антиагреганта снижает агрегацию тромбоцитов после инфаркта/ ишемической болезни сердца, патологии окклюзии артерий в результате которых может быть закупорка артерий отходящих от сердечного клапана. Исходя из анализов подход к терапии верный
Поступили на приём с сердцем или отравлением ядохимикатами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина Александровна, сдали коалограмму и вот анализ, по эху сердца все ок!

Принятый ответ

Значит терапия поддерживающая и профилактирующая для здоровья сосудов
Витамин К положительно влияет на их кальцификацию - снижает риски сердечно сосудистых заболеваний. В целом дополнять терапию ничем иным не нужно, контроль коагулограммы через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина Александровна, спасибо